14 октября 2020

Украина — Испания 1:0. Послематчевая пресс-конференция Луиса Энрике

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Испании Луиса Энрике по итогам поединка четвертого тура группы 4 Лиги A группового этапа Лиги наций сезона-2020/2021 со сборной Украины (0:1).

— Как оцените сегодняшний результат, многое не получилось?
— Да, не все сегодня получилось, но не всегда так выходит, как мы планируем. Не скажу, что я сильно разочарован, но результат не изменишь.

— Команда создала много опасных моментов у ворот и на половине соперника. Почему не довели их до логического завершения?
— Что вам сказать. Причин может быть очень много, но надо еще больше создавать возможностей и стараться их использовать. Тем более, что соперник был в ослабленном составе по сравнению с тем, что был в Мадриде.

— Наверное, тяжело играть в таких матчах на таком поле?
— Да, конечно, Но надо играть, мы чего-то хотим добиться в этой Лиге наций, у нас еще впереди игры с Германией и Швейцарией. Будем работать дальше.

— Что скажете по игре вратаря, не является ли он единственным виновником пропущенного мяча?
— Так нельзя говорить, ведь защищается вся команда и нельзя на одного игрока все «вешать». Но однозначно есть над чем думать и работать.

— Что скажете о самоотдаче отдельных игроков?
— Не будем кого-то конкретизировать. Я очень хорошо отношусь ко всем, но не всегда у всех все получается.

— Игра во втором тайме стала более широкой, может это повлияло на результат?
— Возможно, но мы сегодня увидели другую Украину, не ту, что играла в Испании. Мы старались играть в свою игру, но соперник сегодня был лучше. Последние минуты у нас наблюдались элементы паники.

— Стала ли для вас сюрпризом игра сборной Украины и как вам Киев?
— Я даже не помню, когда я здесь был в последний раз, город мне очень нравится. А по игре, то Украина, которая имеет у себя высоких нападающих, она сегодня таким образом построила свою игру и в результате победила.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2020/2021"