19 октября 2020

«Зенит» — «Брюгге». Предматчевая пресс-конференция Филиппа Клемана

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Брюгге» Филиппа Клемана накануне поединка первого тура группы F группового этапа Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Зенитом».

— У вас выбыли игроки из-за коронавируса. Как вы с этим справитесь?
— Любому было бы сложно, это что-то новое для нас всех. Сейчас пандемия, мы должны жить с этим. Да, «Брюгге» потерял трех центральных защитников по разным причинам и вратаря, это непросто. Придется импровизировать, станем менять людей позициями, но я верю в своих футболистов. У нас молодая команда с хорошим опытом. В этом матче хочу, чтобы команда показала весь энтузиазм.

— Основным вратарем будет Хорват. Он не играл год. В каком состоянии голкипер?
— С точки зрения физики готов очень хорошо. Чувствует себя прекрасно. С прошлого года Хорват вырос как вратарь. Для голкипера все не так просто, надо ждать своего момента. Но у него серьезный конкурент — Миньоле. Хорват для меня готов на 200 процентов.

— Не сыграют Дели и Коссуну. Будете ли вы из-за этого возвращаться к схеме с тремя центральными защитниками?
— Вы хороший друг тренера «Зенита», так что не будем говорить о тактике.

— Как будет играть «Зенит»?
— У меня нет стеклянного шара. Мы анализируем игру всех соперников, знаем, что в составе «Зенита» есть много сильных игроков. Мы знаем сильные стороны клуба. Но не так важно, кто в соперниках — «Зенит», «Реал» или «ПСЖ». Мы всегда пытаемся играть в свой футбол.

— Кто из игроков наиболее опасен?
— Думаю, сила «Зенита» в командой игре. Это сильный коллектив, опасность может идти откуда угодно. И защитники отлично играют, и вингеры, есть два отличных нападающих. Все могут забить. У «Зенита» нет одного или двух ключевых игроков, мы готовимся, что опасность может прийти отовсюду. Постараемся создать «Зениту» проблемы.

Напомним, матч «Зенит» — «Брюгге» состоится во вторник, 20 октября, на стадионе «Санкт-Петербург». Начало встречи в 19.55 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2020/21"