19 октября 2020

«Ренн» — «Краснодар». Предматчевая пресс-конференция Артура Оленина

Предматчевая пресс-конференция старшего тренера «Краснодара» Артура Оленина накануне поединка первого тура группы E группового этапа Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Ренном».

— Для ФК «Краснодар» попадание в групповую стадию Лиги чемпионов — это исторический момент. Мы туда стремились и хотим проявить самые сильные качества и добиться положительного результата.

— Не могли бы вы сказать почему Мурад Мусаев и Кабелла не смогли приехать сегодня вечером?
— Команда прошла тест в рамках тестирования к участию в матчах Лиги чемпионов и у Кабелла оказался сомнительный тест. По регламенту УЕФА мы не можем его использовать. Он после теста был изолирован от команды и соответственно не прилетел.

Мы сожалеем, что Мурада Мусаева нет, у него все тесты отрицательные. В предверии матча он просто заболел, нам его очень не хватает.

— Как теперь будет проходить руководство командой со стороны главного тренера?
— Всю рабочую часть к матчу с «Ренном» Мурад Мусаев провел, подготовил команду, осталось только команде выполнить те требования, которые предъявляет главный тренер и выполнить установку.

— Что вы думаете о «Ренне»?
— Хорошая команда, организованная, довольно быстрая и работоспособная. С ними тяжело играть. Команда в прошлом году заняла третье место, а на сегодняшний день она лидирует в чемпионате Франции. Сложный соперник, но с любым соперником нужно играть и противодействовать, и мы будем стараться это делать.

— Сложно ли дебютировать в Лиги чемпионов без нападающего Кабелла?
— Любой футболист в нашей команде — это значимая фигура, и не важно — нападающий или защитник. Те футболисты, которые у нас есть в наличии могут заменить любого вышедшего из строя, и мы рассчитываем на каждого

— Вы совсем недавно играли с «Рубином», а «Ренн» играл на день раньше. Не скажется ли разница во времени при подготовке к завтрашнему матчу?
— Мы постоянно играем в таком режиме, и в прошлом году мы провели достаточно игр через два на третий. Режим для нас знакомый и будем надеяться, что один день в подготовке не будет иметь решающее значение. Конечно определенное значение это имеет, так как у нас был длительный перелет. Будем стараться на футбольном поле все о нас зависящее, чтобы добиться положительного результата,

— Не расцениваете ли вы «Ренн» как главного противника за выход из группы?
— В Лиге чемпионов играют равные команды и говорить о том, что кто-то слабее нельзя. Все будут игрть на результат.

— Нет ли в команде травмированных и знаете ли точно кто завтра выйдет на поле?
— Все футболисты, прибывшие во Францию, на сегодняшний день готовы принять участие в матче. Дома осталась определенная группа футболистов, которая по разным причинам не смогла приехать с нами.

Напомним, матч «Ренн» — «Краснодар» состоится во вторник, 20 октября, на стадионе «Роажон Парк». Начало встречи в 22.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2020/21"