20 октября 2020

Итоги шестого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2020/2021

Чемпионат Украины 2020/2021, УПЛ Favbet Лига, шестой тур.

Ночной кошмар — это новая реальность

Футбольная украинская лига оказалась в авангарде общей тенденции роста числа зараженных коронавирусной инфекцией. Трибуны снова оказались закрыты для болельщиков, но чемпионат пока продолжается.


Тайсон подтвердил намерение покинуть «Шахтер».

Результаты матчей шестого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2020/2021

Футбольная Украина переживает такие времена. когда события и разговоры вокруг поединков порой выглядят куда более резонансно, чем монотонные и не представляющие особого интереса поединки даже с участием грандов. Впрочем, судите сами.

В преддверии матча со «Львовом» все обсуждали не только малое количество «оставшихся в живых» (в отдельных тренировках принимали участие лишь девять футболистов первой команды) в составе «Шахтера». но и перспективы пока еще действующего чемпиона страны. Бразильский капитан «оранжево-черных» Тайсон вновь подтвердил и совсем не двусмысленно намерение покинуть украинский клуб.

«На прошлой неделе мы пообщались с представителями «Интернасьоналя». Надеюсь, что в этот раз все сложится хорошо. Я думаю о возращении домой, но у меня, подчеркиваю, нет претензий к «Шахтеру», просто пришло время покинуть Украину. Я уже сообщил это «Шахтеру», я уважаю этот клуб, но подписывать новый контракт не собираюсь. «Шахтер» попросил меня подумать еще, но они знают, что в следующем году я не буду частью команды. Очень хочу вернуться домой, чтобы быть рядом со своей семьей, дочерью, отцом. Вопрос совсем не в деньгах», — эти слова легионера не оставляют вариантов, или все может измениться...

«Шахтер» в прогулочной манере разгромил «Львов» и на вечер субботы поднялся на второе место в турнирной таблице. Лидером оставалось «Динамо».

«Для команды остаться внезапно без 10 игроков, это, конечно, ночной кошмар, какая-то новая реальность. Хорошо, что у нас команда состоит из больших профессионалов, которые полностью отдаются работе. Это позволило нам сыграть сегодня спокойно и показать достойную игру», — сказал после матча Луиш Каштру.

Вокруг «Руха», который в субботу принимал «Динамо», слухов было предостаточно. Несколько источников сообщали о скорой смене за тренерским штурвалом. Ивана Федыка должен сменить Юрий Вернидуб, последней командой которого был солигорский «Шахтер». Стороны эту информацию никак не комментировали. Поражение от киевлян вряд ли станет той самой последней каплей, так что пока никаких телодвижений этот львовский дебютант класса сильнейших не делает.

Неудачный старт в новом чемпионате, а после девяти туров «Заря» находилась аж на девятом месте, многие списали на внутренние неурядицы финансового толка. Никто командную кухню не может знать досконально, но главный тренер Виктор Скрипник действительно был близок к отставке. «Мы смотрим в будущее с оптимизмом, а тяжелый календарь только мобилизует. У нас хорошая атмосфера в команде, все наладилось. Никакого раздора не было, просто были нюансы, которые всегда случаются в переходном периоде», — сказал наставник «мужиков» перед игрой с «Колосом» и... «Заря» снова очков до максимума не добрала.

Поединок «Александрия» — «Ингулец» был под угрозой срыва, ведь в первой команде коронавирусом (новые вспышки зафиксированы также во «Львове» и «Ворскле», но не такие масштабные) заразились 27 человек (игроки и работники клуба), во второй — минимум 11! Категорически против переноса выступил одиозный пан-президент гостей Александр Поворознюк. Игра двух команд «сельчан» из Кировоградской области таки состоялась и принесла хозяевам победу с хоккейным счетом.

Турнирная таблица чемпионата УПЛ Favbet Лиги сезона-2020/2021

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцатый чемпионат Украины"