20 октября 2020

«Зенит» — «Брюгге» 1:2. Несчастный случай

20 ОКТЯБРЯ 2020. СТАДИОН «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2020/2021, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА F, ПЕРВЫЙ ТУР

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия)Сборная Испании   флаг 1 — 2 Сборная Украины   флаг«Брюгге» (Бельгия)

Голы: Деннис, 63 (0:1). Хорват, 74 (1:1, автогол). Де Кетеларе, 90+3 (1:2).

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ловрен, Ракицкий, Круговой, Барриос, Оздоев (Ерохин, 88), Кузяев (Вендел, 72), Дриусси (Мостовой, 72), Азмун, Дзюба.

«Брюгге»: Хорват, Клинтон Мата, Мехеле, Рикка, Соболь, Вормер, Ритс, Ванакен, Де Кетеларе, Диатта (Ланг, 77), Деннис (Баджи, 82).

Предупреждения: Ловрен, 53 — Клинтон Мата, 12. Деннис, 14. Ритс, 33. Ванакен, 85.

Несчастный случай

Чемпион России  «Зенит» стартовал в Лиге чемпионов сезона-202/2021 домашним матчем против бельгийского «Брюгге». Хозяева уступили со счетом 1:2. После бодрого начала в исполнении российского чемпиона соперник быстро смекнул, чго одной обороной сыт не будешь — пошла  плотная борьба на встречных курсах. «Зенит» по многим статистическим параметрам выиграл первый тайм, вот только голов зрители так и не увидели.

По интенсивности игры и второй тайм ничуть не уступал первому, а событийный ряд даже превосходил. Счет открыл Деннис, который первым успел на пожар в чужой вратарской. Ответный гол записан на вратаря Хорвата, но это профанация. Ловрен пробил издали и попал в штангу, и только от неё мяч попал во вратаря и от него полетел за зачетную линию. Ну какой это автогол? Концовка встречи была за российской командой, а победный мяч забила бельгийская. До Кетеларе упустили во вратарской, а промахнуться с двух метров он не имел морального права.

После такого поражения питерцам досталось на орехи. Специалисты всех мастей для оценки игры и результата использовали слова «катастрофа», «позор», «грусть-тоска», «шок», «настольный футбол»...

20.10.2020 «Зенит» — «Брюгге» 1:2 видео