22 октября 2020

«Вольфсберг» — ЦСКА 1:1. Экономя силы

22 ОКТЯБРЯ 2020. СТАДИОН «ВЕРТЕРЗЕЕ ШТАДИОН», КЛАГЕНФУРТ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2020/2021, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА K, ПЕРВЫЙ ТУР

«Вольфсберг» (Австрия)Сборная Испании   флаг 1 — 1 Сборная Украины   флагЦСКА (Москва, Россия)

Голы: Линдль, 42 (1:1, пен.) — Гайч, 5 (0:1).

«Вольфсберг»: Кофлер, Новак, Лочошвили, Баумгартнер, Шерцер (Павелич, 84), Верницниг (Перец, 73), Ляйтгеб, Линдль, Тафернер, Йовелич, Дьенг (Шмербек, 78).

ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Васин (Дзагоев, 46), Кучаев (Ахметов, 77), Зайнутдинов, Тикнизян (Эджуке, 46), Магнуссон, Марадишвили, Влашич (Бистрович, 87), Обляков, Гайч (Чалов, 61).

Предупреждения: Верницниг, 10 — Влашич, 18. Тикнизян, 29. Васин, 42. Зайнутдинов, 51. Магнуссон, 51. Эджуке, 53.

Экономя силы

ЦСКА оправился в Австрию на стартовый матч Лиги Европы в ослабленном составе. По состоянию здоровья остались в Москвер сразу несколько защитников, включая фланговых — Марио Фернандеса и Георгия Щенникова. В результате вынужденной ротации на левой крае обороны оказался номинальный полузащитник Бактиер Зайнутдинов, на правой — Виктор Васин, для которого привычнее место стоппера.

Несмотря на такие изменения,  гости довольно быстро открыли счет. Лидер армейцев Никола Влашич протащил мяч почти до чужой штрафной и отпасовал на Адольфо Гайча, который здорово пробил из-под защитника в противоход вратарю. Для аргентинца этот гол стал дебютным в официальных матчах за ЦСКА.

Забив, ЦСКА стал экономить силы, сосредоточившись на обороне собственных ворот и уповая на контратаки. «Вольфсберг», перехватив инициативу, атаковал много, но никак не мог создать более-менее опасный момент у ворот Акинфеева. И все же незадолго до перерыва австрийцы восстановили равновесие. Деян Йовелич в борьбе с Васиным заработал пенальти, а Михаэль Линдль уверенно его реализовал.

В перерыве наставник армейцев Виктор Гончаренко провел двойную замену, выпустив Алана Дзагоева и Чидеру Эджуке. Последний в середине второго тайма вполне мог отличиться, но из убойной позиции позиции отправил мяч рядом со штангой. Позже Федор Чалов, едва выйдя на поле, загубил шанс — с близкого расстояния попал в защитника. Концовку ЦСКА тоже провел более убедительно, тем не менее вырвать победу не сумел.

22.10.2020 «Вольфсберг» — ЦСКА 1:1 видео