29 октября 2020

«Заря» — «Брага» 1:2. Полная беспомощность

29 ОКТЯБРЯ 2020. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2020/2021, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА G, ВТОРОЙ ТУР

«Заря» (Луганск, Украина)Сборная Испании   флаг 1 — 2Сборная Украины   флаг«Брага» (Португалия)

Голы: Иванисеня 90+5 — Паульньо 4, Гайтан 11

«Заря»: Василь, Вернидуб, Хомченовский, Цвек, Фаворов (Перович 87), Юрченко (Абу Ханна 87), Иванисеня, Назарина, Лунев (Гладкий 62), Кочергин, Кабаев (Сайядманеш 81).

«Брага»: Матеус, Орта, Эсгаю, Виана, Да Силва, Кармо, Моура, Кастру, Франсержиу, Гайтан, Паулиньо.

Предупреждения: Кочергин 35, Кабаев 48 — Карму 29, Франсержио 79, Силва 85.

Полная беспомощность

Во втором туре группового этапа «Заря» на своем поле принимала «Брагу» и на фоне своей полной беспомощности уступила со счетом 1:2.

Единственный украинский представитель в основном раунде второго еврокубка, а это «Заря», снова проиграл, а ведь спецы всех мастей наперебой доказывали, что португальская «Брага» — удобный соперник, податливый и даже нежный.

«Мужики» провалили дебют поединка, ведь к исходу дюжины минут уже имели дефицит в два мяча, в первом голевом моменте Паулиньо воспользовался «тихим» ходом двух центральных защитников и первым касанием с десяти метров замкнул прострел партнера с правого фланга. Закрепил преимущество «архиепископов» Гайтан. И снова квинтет обороняющихся наблюдал за тем, как соперник подстроился и отправил мяч в дальний верхний угол.

«Заре» удалось уйти от «сухого» поражения, но дальний удар Иванисени достиг цели только на шестой компенсированной ко второму тайму минуте. Это самый поздний гол любого украинского клуба в новейшей истории еврокубков.

29.10.2020 «Заря» — «Брага» 1:2 видео