05 ноября 2020

«Барселона» — «Динамо» К 2:1. Достойное выступление


4 НОЯБРЯ 2020. СТАДИОН «КАМП НОУ», БАРСЕЛОНА

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2020/2021, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА G, ТРЕТИЙ ТУР

«Барселона» (Испания)Сборная Испании   флаг 2 — 1 Сборная Украины   флаг«Динамо» (Киев, Украина)

Голы: Месси, 5 (1:0, пен.). Пике, 65 (2:0) — Цыганков, 75 (2:1).

«Барселона»: тер Штеген, Пике, Жорди Альба, Дест, Пьянич (Сержи Роберто, 60), Бускетс (Лангле, 74), де Йонг, Месси, Гризманн (Дембеле, 60), Фати (Тринкан, 74), Педри (Аленья, 83).

«Динамо» К: Нещерет, Кендзера, Шабанов, Попов, Забарный, Буяльский (Леднев, 86), Андриевский, Цыганков, Шепелев, Родригеш (де Пена, 71), Супряга (Вербич, 71).

Предупреждения: нет — Буяльский, 70.

Достойное выступление

Практически каждый европейский футбольный клуб в той или иной мере ощущает на себе атаки коронавирусной инфекции, но чтобы в таких масштабах... Перед вылетом в каталонскую столицу киевский клуб официально подтвердил заражение девяти игроков, которые отправились на самоизоляцию, и это к трем ранее попавшим на карантин. Ситуация — швах...

В заявке «Динамо» осталось всего 19 футболистов, причем только 13 человек из заявочного списка А. Регламент гласит, что если кто-то из этой «чертовой» дюжины сдал бы положительный тест на коронавирусную инфекцию уже в Барселоне, то игра была бы отменена, а УЕФА пришлось бы искать новую дату. Обошлось, игра состоялась. «Барселона» пусть и без лоска переиграла «Динамо».

Поединок начался с того, что Попов продемонстрировал неплохие бойцовские качества и заработал пенальти, а пострадавший Месси его реализовал. Аргентинец давненько не забивает с игры, отсюда и разговоры о потере волшебства. В середине второго тайма Лео начал веерную атаку, в концовке которой оказавшийся на позиции центрального нападающего Пике точно пробил головой. Спустя десять минут Цыганков результативно сыграл на добивании и размочил счет. Этот факт позволил Мирче Луческу после игры завести разговор о... неготовности талантливой и прогрессирующей при Рональде Кумана «Барсы» выиграть нынешнюю Лигу чемпионов. И чего румын полез в чужой огород да со своим уставом, то есть мнением?

04.11.2020 «Барселона» — «Динамо» К 2:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2020/21"