06 ноября 2020

«Фейеноорд» — ЦСКА 3:1. Послематчевая пресс-конференция Виктора Ганчаренко

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ЦСКА Виктора Ганчаренко по итогам поединка третьего тура группы K группового этапа Лиги Европы сезона-2020/2021 с «Фейеноордом» (1:3).

— В первом тайме шла атака на атаку, играли на встречных курсах, у нас были неплохие подходы. Может, нашим футболистам надо было сыграть менее индивидуально, а больше на партнеров. Во втором тайме мы потеряли контроль цента поля, давали многое сопернику в работе с мячом, и сами часто теряли мяч, начали пропускать голы.

Путем замен пытались что-то сделать, чтобы улучшить нашу атаку. Но мы сбились на игру только через центр, чем упростили «Фейеноорду» жизнь. Но глядя на то, что у нас происходит в турнирной таблице, ставим себе задачу выиграть два домашних матча в Лиге Европы.

— Уже знаете, что случилось с Марио Фернандесом?
— Пока нет. Мы оценим его состояние завтра. По его ощущениям, ничего страшного быть не должно.

— Насколько сильно повлияла травма Фернандеса на игру?
— Он наш ключевой игрок и в атаке, и в обороне. В первую очередь, в обороне его не хватало. Много проникающих передач произошло нам за спину, что не очень хорошо для защиты.

— У российских клубов 0 побед в 12 матчах еврокубков. Это наш уровень?
— Давайте не посыпать голову пеплом. У нас всех еще есть по три тура. Мы будем верить, что лучше сыграем вторую часть. Но нам всем бы хотелось, чтобы команды более интенсивно играли в чемпионате России, тогда ситуация изменится и в еврокубковых матчах.

— Чем-то удивил вас «Фейеноорд» в плане стратегии?
— Наверное, нет. Мы предполагали, что их надо прессинговать, но где-то не хватило движения. Так бывает, мы не будем ссылаться на график, он у всех одинаковый. Мы понимали — чтобы переиграть соперника, нам надо его прессинговать, но это не всегда это получалось.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2020/21"