«Зенит» — «Краснодар» 3:1. Дзюба забивает

8 НОЯБРЯ 2020. СТАДИОН «ГАЗПРОМ АРЕНА», САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2020/2021. ТИНЬКОФФ РПЛ, 14-Й ТУР

«Зенит» (Санкт-Петербург) 3 — 1 ФК «Краснодар»

Голы: Кузяев, 64 (1:1). Дзюба, 79 (2:1). Сутормин, 90+3 (3:1) — Берг, 17 (0:1, пен.).

На 45+1 минуте Дзюба («Зенит») не реализовал пенальти (вратарь).

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ловрен, Ракицкий (Чистяков, 90+2), Дуглас Сантос, Вендел (Жирков, 88), Барриос, Оздоев, Кузяев (Круговой, 90+1), Дзюба, Мостовой (Сутормин, 74).

«Краснодар»: Сафонов, Мартынович, Кайо, Сорокин, Чернов, Сулейманов (Кабелла, 61), Олссон, Газинский (Вилена, 52), Классон (Уткин, 61), Ионов, Берг (Марков, 81).

Предупреждения: Вендел, 13. Кузяев, 88 — Берг, 30. Кайо, 84.

Дзюба забивает

В матче 14-го тура чемпионата Тинькофф РПЛ «Зенит» на своем поле принимал «Краснодар» и одержал волевую победу — 3:1. На фоне скандала, в который вляпался (иного слова подобрать трудно) теперь уже экс-капитан сборной России и «сине-бело-голубых» Артем Дзюба питерцам можно сказать и несказанно повезло.

На 17-й минуте игры Маркус Берг вывел краснодарцев вперед, реализовав пенальти за игру рукой Вендела в своей штрафной площади. Шанс выровнять положение подопечные Семака получили еще до перерыва. На первой компенсированной минуте Артем Дзюба пробивал одиннадцатиметровый удар, но не сумел переиграть Матвея Сафонова.

После перерыва хозяева смогли собраться и вырвать победу. Сперва Далер Кузяев замкнул прострел Сантоса вдоль ворот, а на 79-й минуте Дзюба в борьбе с Кайо таки забил свой гол. Окончательный итог встречи установил на третьей компенсированной минуте Алексей Сутормин.

Одержав волевую победу питерцы вернулись на второе место с 30-ю очками. Лидирует — ЦСКА, у которого 31 балл. «Краснодар» же остался на десятом месте с 18-ю очками.

08.11.2020 «Зенит» — «Краснодар» 3:1 видео