16 ноября 2020

Швейцария — Украина. Предматчевая пресс-конференция Андрея Шевченко

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко накануне поединка шестого тура группы 4 Лиги A группового этапа Лиги наций сезона-2020/2021 со сборной Швейцарии.

— Мы довызвали трех футболистов из расположения молодежной сборной Украины. Сделали такой выбор потому, что знали, что эти игроки проходят сбор и сдали отрицательные тесты на коронавирус.

В общем, что касается атмосферы в команде, то она вполне нормальная. Все ребята настроены по-боевому, никакой паники нет.

Относительно того, кто больше заслуживает остаться в Лиге А на следующий сезон, то я считаю, что обе сборные, и Украина, и Швейцария, достойные этого права.

Также замечу, что мы уважаем правила, которые действуют в стране нашего пребывания. Поэтому, если представители местной власти назначат новые тесты на коронавирус, мы пройдем их завтра.

Мы еще ждем результаты повторных тестов, сделанных сегодня. Если у нас будет достаточное количество футболистов, чтобы выйти на поле, то мы будем играть. Посмотрим, какие результаты тестов, игроки в строю, и тогда уже будем определяться с составом. Я знаю, что мы играем против сильной команды. Постараемся выставить максимально боевой состав.

Напомним, матч Швейцария — Украина состоится во вторник, 17 ноября, на стадионе «Свисспорарена». Начало встречи в 22.45 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2020/2021"