17 ноября 2020

Сербия — Россия. Предматчевая пресс-конференция Любиши Тумбаковича

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Сербии Любиши Тумбаковича накануне поединка шестого тура группы 3 Лиги B группового этапа Лиги наций сезона-2020/2021 со сборной России.

— Вызов в сборную — уже мотивация. А тут матч с Россией — это большая футбольная нация, хороший раздражитель. Так что приложим все силы для достижения хорошего результата. У России много классных игроков, они могут менять состав и тактику, так что возможны всякие сюрпризы.

— Прокомментируйте отсутствие в составе команды защитника Александра Коларова, которого «Интер» не отпустил в расположение сборной Сербии, сославшись на небольшую травму. А во вторник стало известно, что Коларов сдал положительный тест на коронавирус.
— Если бы был малейший шанс, чтобы он сыграл, это бы произошло. Он 15 лет в сборной, провел 95 матчей. Если он сказал, что не может играть — значит, это так. Я ему доверяю. Что касается Тадича, то у него травма, которую он получил в матче с Венгрией. Кто будет капитаном в их отсутствие, пока не знаю, решим это после тренировки.

Напомним, матч Сербия — Россия состоится в среду, 18 ноября, на стадионе «Райко Митич». Начало встречи в 22.45 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2020/2021"