Сербия — Россия 5:0. Вынос тела

18 НОЯБРЯ 2020. СТАДИОН «РАЙКО МИТИЧ», БЕЛГРАД

ЛИГА НАЦИЙ 2020/2021. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ЛИГА B, ГРУППА 3, ШЕСТОЙ ТУР

СЕРБИЯСборная Испании   флаг 5 — 0 Сборная Украины   флагРОССИЯ

Голы: Радоньич, 10 (1:0). Йович, 25 (2:0). Влахович, 41 (3:0). Йович, 45+1 (4:0). Младенович, 64 (5:0).

Cербия:: Райкович, Миленкович, Спаич, С.Митрович (Павлович, 90), Радоньич (Влахович, 31), Ристич, Максимович (Гачинович, 46), Гудель (Зджелар, 90), Младенович (Ранджелович, 90), Йович, А.Митрович.

Россия:: Гильерме (Джанаев, 46), Караваев, Джикия, Дивеев (Евгеньев, 46), Жирков, Ант.Миранчук (Обляков, 46), Оздоев, Кузяев, Ал.Миранчук (Мостовой, 46), Ерохин, Заболотный (Черышев, 72).

Предупреждения: А.Митрович, 82 — Жирков, 48. Заболотный, 49. Обляков, 82.

Вынос тела

В заключительном матче группового этапа Лиги наций Россия на выезде встречалась с Сербией и имела реальные шансы в случае победы подняться в следующем сезоне в Лигу А.

Но как говорится не ищите логику в футболе... Что сегодня произошло с россиянами, наверняка не знает никто. Такой игры от подопечных Станислава Черчесова вряд ли кот-то мог ожидать, хотя все предпосылки для этого были. Сербы имели колоссальное преимущество во всех аспектах игры и без всяких проблем буквально вынесли гостей с поля, забив пять безответных мячей, причем четыре — еще в первом тайме.

Каждая из команд подошла к матчу без доброй половины футболистов основного состава, что не помешало, а, возможно, наоборот, помогло сербам отправить за 45 минут четыре мяча в ворота Гильерме. И если первый гол Неманьи Радоньича еще можно списать на рикошет, то Душан Влахович и дважды Лука Йович наказывали россиян уже за конкретные игровые проколы.

В перерыве, при счете 0:4, главный тренер сборной Станислав Черчесов провел четыре замены: вместо Гильерме, Алексея Миранчука, Антона Миранчука и Игоря Дивеева вышли Сослан Джанаев, Андрей Мостовой, Иван Обляков и Роман Евгеньев, но и эти изменения слабо повлияли на происходящее. Прямолинейность и скудость мысли в атаке — основные черты сегодняшней сборной России.

Печальный итог — в шести матчах октября и ноября Россия не одержала ни одной победы (3 ничьи и 3 поражения) и как в дебютном сезоне Лиги наций, опустилась на второе место, упустив свое счастье в заключительном туре.

18.11.2020 Сербия — Россия 5:0 видео