«Динамо» К — «Барселона» 0:4. Побеждают сильнейшие

24 НОЯБРЯ 2020. СТАДИОН «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2020/2021, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА G, ЧЕТВЕРТЫЙ ТУР

«Динамо» (Киев, Украина) 0 — 4 «Барселона» (Испания)

Голы: Дест, 52 (0:1). Брэйтуэйт, 57 (0:2). Брэйтуэйт, 70 (0:3, пен.). Гризманн, 90+2 (0:4).

«Динамо»: Бущан, Караваев (Попов, 59), Кендзера, Миколенко, Забарный, Гармаш (Андриевский, 59), Буяльский, де Пена (Супряга, 70), Вербич, Шапаренко (Леднев, 71), Шепелев (Бэлуцэ, 83).

«Барселона»: тер Штеген, Лангле (Жорди Альба, 65), Фирпо, Мингеса, Дест, Пьянич (Пуч, 65), Коутинью (Гризманн, 65), Аленья, Брэйтуэйт, Тринкан (де ла Фуэнте, 83), Педри (Фернандес, 73).

Предупреждения: Попов, 70 — Пьянич, 16.

Побеждаеют сильнейшие

Наставник «Барселоны» Рональд Куман дал своим лидерам во главе с Лионелем Месси отдохнуть и привез в Киев на матч четвертого тура группового этапа против киевского «Динамо» полурезервный состав. Это обстоятельство никоим образом не повлияло на итоговый результат матча, как и всегда — побеждает сильнейший.

В первом тайме «Барселона» казалась не намного сильнее «Динамо». Хозяева грамотно оборонялись и при этом проводили острые контратаки, которые несли угрозу воротам тер Штегена, но в забитые мячи эти угрозы воплощены не были. Гости пытались приноровиться к погодным условиям и лишь изредка тревожили Бущана. А вот вторая 45-минутка поставила крест на надеждах киевлян продолжить весной выступления в Лиге чемпионов. Каталонцы уничтожили «бело-синих», забив 4 мяча в их ворота — дублем отметился Брэйтуэйт, еще по голу забили Дест и Гризманн.

«Барселона» досрочно оформила выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, одержав победы во всех 4 матчах текущего сезона. «Динамо» с одним пунктом расположился на третьей строчке и теперь поборется за путевку в плей-офф Лиги Европы с «Ференцварошем» — у венгров тоже одно очко, но они идут четвертыми.

24.11.2020 «Динамо» К — «Барселона» 0:4 видео