24 ноября 2020

Итоги десятого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2020/2021

Мирча Луческу остается в киевском «Динамо».

Чемпионат Украины 2020/2021. УПЛ, десятый тур, итоги тура.

Давайте не будем тиражировать чушь

Сенсационная новость о скором уходе румына Мирчи Луческу с поста главного тренера киевского «Динамо» оказалась банальной «уткой».

Результаты матчей десятого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2020/2021

Проблемы национальной сборной, которая не смогла провести заключительный матч второго розыгрыша Лиги наций УЕФА, в украинском информационном пространстве попытались перекрыть вестью об отставке Мирчи Луческу с поста главного тренера киевского «Динамо». Причины разные источники называли различные. Боязнь за собственное здоровье в период бушующей пандемии, желание помочь румынской сборной хотя бы в качестве консультанта...

В настоящий момент ветеран тренерского цеха проживает в клубной квартире в столице в условиях изоляции. Из-за пандемии к нему не может приехать его супруга Нели, причем специалист впервые остается без нее на столь долгий период. Отмечается, что если ситуация с коронавирусом не улучшится, он может уйти из «Динамо». Румыну пришлось опровергать эти слухи: «Не знаю, откуда такая информация взялась, но догадываюсь, кто ее придумал. Она совершенно не соответствует действительности, я продолжаю, как и раньше, работать с киевской командой. Не тиражируйте чушь».

Динамовцы, даже без полутора десятка игроков первой команды, на голом классе обыграли «Ингулец» и сумели даже упрочить лидерство, а все потому, что «Шахтер» снова не выиграл. В игре против «Александрии» было три опорные точки. До перерыва это удаление Мораеса. Натурализованный бразилец в центре поля двумя ногами въехал в соперника (версия, что нападающий поскользнулся, не выдерживает критики), а арбитр Монзуль после просмотра момента достала из кармана красную карточку. В начале второй половины «шахтеры» открыли счет. Додо «отклеился» от опекуна и головой замкнул диагональ. Однако «олени» сумели воспользоваться большинством и довольно быстро отыгрались. Банада оказался в гордом одиночестве в десяти метрах от цели и наказал за пренебрежительное отношение к своей персоне.

«Анализировать судейство не в моих привычках, я не буду этого делать. Госпожа арбитр приняла решение, что это удаление. Скажу, что я видел и почувствовал: Мораес поскользнулся, это было не специально», — считает Луиш Каштру.

Поединок «Олимпик» — «Заря» перенесен на более позднее время из-за масштабной вспышки корона-вируса в стане номинальных хозяев. Положительные тесты получили почти все футболисты первой команды и несколько членов тренерского и административного штабов. По всей видимости, эта игра состоится уже в следующем году, правда, «Заря» испытывает серьезные финансовые затруднения. Как сказал один из бывших руководителей клуба: «Денег хватит только до Нового года».

Остальные матчи состоялись. «Мариуполь» без семерых игроков и главного тренера Остапа Маркевича (у всех диагностирован ковид) не проиграл «Руху». В матче с тремя пенальти и удалением «Минай» обыграл «Днепр-1». «Ворскла» закрыла тур крупной победой над «Колосом» и закрепилась в тройке лидеров.

Действиями одержавшего сенсационную победу над «Десной» «Львова» до конца первой части сезона будет руководить Виталий Шумский. После отставки Георгий Цецадзе клуб искал нового наставника и сделал выбор в пользу болгарина Николая Костова. Однако бывший коуч донецкого «Металлурга», «Карпат», «Таврии» и каменской «Стали» ответил отказом.

Турнирная таблица чемпионата УПЛ Favbet Лиги сезона-2020/2021

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцатый чемпионат Украины"