25 ноября 2020

«Краснодар» — «Севилья» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Мурада Мусаева

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Мурада Мусаева по итогам поединка четвертого тура группы E группового этапа Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Севильей» (1:2).

— Первый тайм был средним как у нас, так и у соперника, не было целостной игры. Мы после перерыва не ожидали, что соперник перестроится на 3-5-2, но наше давление принесло плоды. Мы создавали моменты, забили гол. Но в конце у соперника было больше моментов, в итоге пропустили второй мяч. Нельзя показывать себя такими несдержанными.

— Запланирована ли была замена Шапи?
— Мы понимали, что Вандерсон может сыграть максимум 45 минут. Мы не совсем были доволен происходящем в первом тайме, воспользовались заменой. Вандерсон забил, в середине тайма просел, в концовке подсел.

— Сегодня Кабелла и Классон наносили простые удары из выгодных позиций. Повлиял уровень соперников или это стечение обстоятельств?
— Классон играл за сборную, до этого он провел много матчей против топ-соперников. Просто так сложилось, что они не очень хорошо реализовали свои моменты.

— На что вы обратили внимание команды в перерыве? И довольны ли текущим физическим состоянием Вандерсона?
— Вандерсон последний матч провел против ПАОК, он почти не тренировался в общей группе. Мы рады, что наши футболисты возвращаются. Ари и Вандерсону надо набирать форму. В перерыве мы поменяли прессинг, много накрывали, заставляли соперника выбивать мяч. Далее испанцы снова перестроились.

— После поражения от «Зенита» вы вспоминали вылет от «Валенсии» в Лиге Европы, когда «Краснодар» пропустил после 90-й минуты. Можно ли сказать, что в последние 15 минут «Краснодар» именно бежал забивать второй или просто возникли большие проблемы с игровой дисциплиной, из-за чего перед штрафной Городова возникало много свободных зон? Или дело еще и в усталости?
— Согласен, что пропущенный гол похож на пропущенный гол от «Валенсии». Нельзя так авантюрно в конце идти в атаку. Показалось, что задняя линия недостаточно агрессивно выдавливала. У соперника был контроль, давление. Нужно было поджимать, передвигать игру в центр, на половину соперника. Это не удалось, к сожалению.

— Что случилось у Кайо с Газинским? Связано ли это с пропущенным голом?
— Гол пришел не по центру, а с левого полуфланга. На повышенных тонах неплохо говорить, иногда надо так делать и говорить, что думаешь. Поговорили на повышенных тонах — ничего страшного. Гол пришел не оттуда.

— Будут ли применены какие-то санкции к игрокам за их поведение? Что вы им сказали на этот счет?
— Не вижу проблем. Поговорили на повышенных тонах. Мужчины играют в футбол. Иногда бывают повышенные разговоры, драки. Это часть нашей профессии.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2020/21"