25 ноября 2020

ЦСКА — «Фейеноорд». Предматчевая пресс-конференция Виктора Ганчаренко

Предматчевая пресс-конференция главного тренера ЦСКА Виктора Ганчаренко накануне поединка четвертого тура группы K группового этапа Лиги Европы сезона-2020/2021 с «Фейеноордом».

— Как себя чувствуют травмированные игроки? И каково состояние Дивеева, который вышел на игру с «Сочи» со сломанным носом?
— Все игроки, которые у нас играли против с «Сочи», готовы к матчу. Сегодня мы еще оценим состояние Марио и Васина. Фернандес хорошо готов по физическим тестам, но он много пропустил.

С Дивеевым все порядке, нос его зажил. Но он хорошо выглядит и с поломанным, ему это даже к лицу. Поэтому никаких проблем нет.

— Была информация, что четыре игрока сдали сомнительные тесты на коронавирус. Это правда?
— В матче с «Сочи» по разным причинам отсутствовало шесть человек. Кучаев испытывает проблемы со старой болячкой. Что касается Карпова, то у него тоже были проблемы после того самого удара Грулёва. Васин готовится к матчу. Если говорить о Дзагоеве, то у него были проблемы с тестом, нам надо еще оценить его состояние.

— Что надо исправить ПФК ЦСКА, чтобы добиться положительного результата в Лиге Европы?
— Мы гораздо лучше в этом сезоне стали держать уровень игры на протяжении всего матча. Исключение — второй тайм с «Фейеноордом», большой промежуток встречи с «Сочи». Нам надо продемонстрировать тот уровень игры, который был в первом тайме с голландцами. Наша задача — больше контролировать мяч и меньше позволять сопернику.

— Насколько реально провести игру без спадов с учетом потерь и плотного графика?
— У нас молодая команда, мы умеем играть интенсивно. Поэтому каких-то проблем не вижу. Путем усиления игры во втором тайме мы должны держать этот уровень интенсивности. Конечно, нам бы хотелось дать небольшую паузу Влашичу, но мы знаем его характер, поэтому он проводит все 90 минут. Нам надо играть на хорошем уровне и в Лиге Европы, и в чемпионате.

— Сравните соперников по Лиге Европы между собой.
— Все команды имеют свое лицо. «Вольфсберг» хорошо прессингует, умеют скрыть свои недостатки. Они понимают, что им делать в защите. «Динамо» более сбалансированная команда, мы дали им мало шансов проявить себя впереди, хотя они хорошо атакуют. «Фейеноорд» составил наиболее цельное впечатление в атаке. Все команды немного разные, но по-своему хороши.

Напомним, матч ЦСКА — «Фейеноорд»  состоится в четверг, 26 ноября, на стадионе «ЦСКА Арена». Начало встречи в 20.55 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2020/21"