25 ноября 2020

Умер Диего Марадона

Сегодня, 25 ноября, в возрасте 60 лет скончался легендарный футболист Диего Марадона. Тренера клуба «Химнасия и Эсгрима» незадолго до этого прооперировали из-за субдуральной гематомы. Травму выявили в ходе медицинского обследования. Уточняется, что причиной кровоизлияния в мозг стал удар по голове.

Смерть Марадоны наступила из-за остановки сердца. Последний раз экс-футболиста видели на публике 30 октября на матче 1-го тура чемпионата Аргентины его команды «Химнасия и Эсгрима» с «Патронато». Он был посвящен юбилею тренера и завершился со счетом 3:0.

Диего Марадона — один из самых легендарных представителей в истории аргентинского спорта в целом. Вместе с национальной сборной он становился чемпионом мира в 1986-м, а через через четыре года дошел до финала Мундиаля.

Оставил значительный след в истории итальянского «Наполи», добыв с ними две победы в Серии А и кубок УЕФА. Диего — лучший игрок 20-го века по версии болельщиков, которые голосовали на сайте ФИФА и первый обладатель почетного Золотого Мяча.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"