03 декабря 2020

«Заря» — «Лестер» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Виктора Скрипника

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Виктора Скрипника по итогам поединка пятого тура группы G группового этапа Лиги Европы сезона-2020/2021 с «Лестером» (1:0).

— Не каждый день мы обыгрываем команды АПЛ. Конечно, приятно, ребята — молодцы. Немного огорчило, что «Брага» выиграла.

Сегодня было видно желание, игроки не боялись, играли в то, о чем договаривались. Это хороший соперник с качественными футболистами, но мы искали и дождались своего шанса, не пропустили. Больше позитива, чем негатива.

— Согласитесь, что это лучший матч «Зари» в этой Лиге Европы?
— У нас были хорошие игры с той же «Брагой», когда мы нанесли больше 20 ударов по воротам, играли почти на одной половине поля. Я не умаляю уровень этой команды, но бывает такое.

Сегодня была удачная замена. Мы не хотели стоять только сзади, искали свои шансы, хотели выиграть, чего и добились. С учетом того, что это домашняя победа против такого соперника, то можно сказать, что это та игра, которую мы так хотели.

— Сайядманеш вышел на замену и забил, как и в матче с «Рухом».
— Новый человек вливается в коллектив, у него есть свои качества и неординарная техника. Он привыкает к нам, а мы к нему. Этот процесс длится не один день. Мы знаем, что он может больше и лучше.

— Вы во втором тайме дожимаете своего соперника, несмотря на напряженный график.
— Так получается, у нас были моменты во втором тайме, когда нас зажимали так, что вот-вот и что-то случится. Вера в то, что мы можем и хотим, большую роль сыграла.

Мы рады, но так случилось, что выиграли последние 2 игры. Остается одна, которая никакой роли кроме престижа не играет. Мы не каждый год играем в еврокубках, нужно наслаждаться этими играми. Европа — это тот рынок, где футболисты хотят себя показать, что мы сейчас и делаем.

— Согласитесь с тем, что команда повзрослела по сравнению с первым матчем против «Лестера»?
— Это опыт. Мы же не просто проиграли и забыли. Мы хотим развиваться, мы это стараемся делать, анализируем, показываем, тренируем. Это приносит плоды, которые мы сейчас пожинаем. Сейчас мы имеем то, что имеем, но лучше бы мы сейчас начинали этот турнир.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2020/21"