10 декабря 2020

«Бавария» — «Локомотив» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Марко Николича

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Марко Николича по итогам поединка шестого тура группы A группового этапа Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Баварией» (0:2).

— Надо поздравить «Баварию» с победой. Мы завершили групповой этап Лиги чемпионов. Первые четыре тура получились хорошими, но последние десять дней были неудачными. У нас осталось всего 13 футболистов, но команда билась до последней секунды. В первом тайме показали качественную игру, создали моменты и могли забивать. Очевидно, что во втором тайме мы устали. Скамейка слишком короткая. Отдали последние силы на поле. За последние десять дней потеряли много игроков, если я начну перечислять всех, это займет 15 минут. Теперь надо думать о следующих матчах. Впереди «Краснодар» и «Химки». Нужно готовиться.

— Оцените эту кампанию в Лиге чемпионов в целом.
— Перед началом Лиги чемпионов нам не давали ни единого шанса. Лига чемпионов разделилась для нас на две части. В первых четырех турах мы показали себя хорошо. Дважды сыграли вничью с «Атлетико», был хороший матч дома с «Баварией», в гостях с «Зальцбургом». Но в последних двух матчах все поменялось. Возникли большие проблемы с составом. Ситуация менялась каждую минуту. Нам приходилось с этим справляться: менять состав, выбор игроков, схему – и все в последний момент. Но сегодня мы можем быть довольны собой. Показали себя командой, показали характер, хотя у нас осталось всего 13 футболистов.

— Чего не хватило для победы в этой Лиге чемпионов? Не считаете ли три очка провалом?
— Я ответил на этот вопрос. Если смотреть на все матчи в общем, у нас были шансы победить. Первые четыре матча были хорошими, перед двумя последними все поменялось. Я не считаю, что три очка – это провал.

— Вы снова сыграли «елочкой». При этом Рыбчинский и Игнатьев вышли не на своих позициях.
— Мы много работали, разбирали теорию. Ситуация менялась чуть ли не каждую минуту. Сегодня многие играли не на своих позициях. Мне понравилось, как все отработали.

— На поле вышли молодые Иосифов и Сильянов. Вы довольны прогрессом молодых?
— Абсолютно. Но у нас есть не только Иосифов и Сильянов. Есть Мухин, Куликов, Магкеев, Рыбчинский. Лисакович и Мурило — молодые игроки. Живоглядова стали вызывать в сборную России. Молодые развиваются. Я уверен, что это будущее «Локомотива».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2020/21"