10 декабря 2020

«Бавария» — «Локомотив» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Ханси Флика

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Баварии» Ханси Флика по итогам поединка шестого тура группы A группового этапа Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Локомотивом» (2:0).

— Мы не пропустили? Это дает уверенность. Сегодня команда сыграла хорошо. Это придаст нам дополнительную уверенность на последние три матча.

И Боатенг, и Зюле — важные игроки. Оба имеют лидерские качества. Все зависит от того, по какой схеме мы играем, с каким соперником. Но я доволен развитием Зюле. Доволен Боатенгом. Хочу отметить игру Ричардса. Он молодец. Действует спокойно, активно. Нравится, как он растет.

Дуглас Коста? Не хочу оценивать игру отдельных игроков. Оцениваю команду. Считаю, что сегодня команда проявила себя, как коллектив.

Мне понравилось, как Зюле сегодня играл. Забил первый гол после «стандарта». И потом я понял, что наша команда победит сегодня. Мне понравилось, как команда компактно играла, атаковала. Мы выполнили план на игру. Эта кампания в Лиге чемпионов просто великолепна.

Жеребьевка? Никак не могу повлиять на нее. Но ждем с нетерпением. Посмотрим, с кем сыграем. С удовольствием сыграли бы с «Барселоной». Но все команды хороши. У всех свои достоинства и недостатки. Мы хотим пройти 1/8. И продолжить успешную серию в Лиге чемпионов.

Мы думали, сколько сыграет Дэйвис. В перерыве поговорили с ним. Но решили заменить его на 69-й минуте. Его возвращение удалось. Он доказал, что является мастеровитым игроком. Нам его не хватало. Рады, что он вернулся.

Немецкие команды сейчас на высоте. Думаю, что бундеслига развивается. Наши клубы растут. Многие команды борются за лидирующие места. Мы должны быть этому рады. Наверняка этому радуется и Йоахим Лев — ведь клубный футбол — фундамент сборной. У него большой выбор. Многие немцы выступают в Лиге чемпионов. Есть те, кто играют в «Челси». Важно, что есть те, кто получают опыт в еврокубках. Важно иметь таких футболистов перед Евро.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2020/21"