«Динамо» — «Колос» 2:2. Странные свистки

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2020/2021. УПЛ FAVBET ЛИГА, 13-Й ТУР

«Динамо» (Киев) 2 — 2 «Колос» (Ковалёвка)

Голы: Цыганков 74 (пен.), Цыганков 84 — Селезнев 49 (пен.), Антюх 87

«Динамо»: Бущан, Попов, Шепелев, Шапаренко (Леднев 90+5), Цыганков, Миколенко, Андриевский (Сидорчук 64), Родригес (Гармаш 46), Сирота (Караваев 46), Супряга (Вербич 46), Кендзёра

«Колос»: Волынец, Ром, Петров, Максименко, Антюх, Селезнев (Лысенко 81), Милько (Новак 76), Черноморец, Костышин (Задоя 61), Ореховский, Ильин (Морозко 81)

Предупреждения: Миколенко 48, Шапаренко 62, Цыганков 68 — Костышин 27, Селезнев 31, Ильин 51, Милько 68, Волынец 89.

Удаления: Шепелев 54 (грубая игра) — Максименко 72 (фол последней надежды).

Странные свистки

На стадионе им. Лобановского зафиксирована результативная ничья под странные свистки арбитра встречи Игоря Пасхала.

Одной из особенностей второго матча субботней программы 13 тура Favbet Лиги стало то, что оба его участники по разным причинам не досчитались части футболистов основы. Вероятно, поэтому нужно искать в этом причины крайне осторожной и игры в первом тайме на стадион им. Лобановского, причем с обеих сторон. Другой причиной такого развития событий на поле следует считать то, что «Колос» является одной из лучших команд текущего чемпионата Украины по игре в обороне, поэтому подопечные Руслана Костышина очень умело перекрывали атакующие порывы динамовцев. Второй тайм стал, в некотором роде, полной противоположностью первого: такого количества событий, которые вместили эти сорок пять плюс компенсированных восемь минут, хватило бы на несколько встреч! Периодически на поле имела место слишком эмоциональная реакция игроков обеих команд. Как следствие — два удаления, пенальти, наконец, то, чего не было до перерыва, — забитые мячи. Команды поочередно выходили вперед, а финальным итогом поединка в морозном Киеве стала результативная ничья — 2: 2.

Динамовец Виктор Цыганков забил 55-й мяч в УПЛ, а ковалёвцы продлили безвыигрышную серию в чемпионате до четырех матчей, впрочем, эта ничья их наверняка порадовала.

12.12.2020 «Динамо» — «Колос» 2:2 видео