17 декабря 2020

Роберт Левандовски — лучший игрок 2020 года по версии ФИФА

Поляк Роберт Левандовски, наверное, знал больше нашего, а потому в Цюрих приехал.

Мистер Необходимый

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски назван лучшим игроком года по версии Международной федерации футбола.

Международная федерация футбола в четверг, 17 декабря, в Цюрихе в режиме «удаленки» провела церемонию награждения лучших по итогам уходящего года.

Лучшим футболистом признан не двукратный обладатель премии португалец Криштиану Роналду («Ювентус»), ни прошлогодний лауреат аргентинец Лионель Месси («Барселона»), а поляк Роберт Левандовски («Бавария»). В прошлом сезоне Мистер Необходимый (одно из прозвищ варшавского бомбардира) вместе с мюнхенцами стал победителем чемпионата, Кубка и Суперкубка Германии, а также Лиги чемпионов и завоевал Суперкубок УЕФА.

«Горжусь и очень доволен. Это большой день для меня и для моего клуба. Я должен сказать спасибо. Этот приз также принадлежит моим товарищам по команде и тренерам, «Баварии» и сборной. Когда вы выигрываете такой приз в эпоху Месси и Роналду, это невероятно много значит, и это прекрасное чувство», — сказал Роберт Левандовский.

Все эксперты называли Левандовски лучшим игроком года и главным претендентом на «Золотой мяч», но France Football решил в этом году не проводить из-за пандемии вручение награды. Ранее, поляк стал лучшим футболистом сезона по версии УЕФА.

Все обладатели приза ФИФА The Best

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"