29 декабря 2020

Последние новости Российской Премьер-лиги

ЖДЕМ МОТИВАЦИОННУЮ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС таки наказал участников громкого конфликта в матче «Сочи» — «Спартак». Главный тренер «красно-белых» Доменико Тедеско был оштрафован на 50 тысяч рублей и дисквалифицирован на три матча. Тренер вратарей сочинцев Дмитрий Бородин только оштрафован на 50 тысяч рублей. Полузащитник хозяев Жоаозиньо признан невиновным.

Напомним, немецкий тренер с итальянскими корнями показывал в сторону скамейки запасных жест «шелест купюр». Также конфликт произошел в подтрибунном помещении, где наставник «Спартака» вступил в перепалку с вратарем «Сочи» Джанаевым. Между представителями команд произошла потасовка, а Тедеско затем заявил, что его помощника Андреаса Хинкеля ударили. Сообщалось, что это мог сделать Жоаозиньо. Бородина же Доменико обвинил в расизме, поскольку тот сказал ему: «Это наша земля».

Вокруг нынешнего наставника спартаковцев по-прежнему масса слухов. Поговаривают, что российская сторона уже начала переговоры с несколькими специалистами. В этот список входят итальянцы Массимо Каррера, которого намедни уволили из греческого клуба АЕК, и Роберто де Дзерби, причем действующему наставнику «Сассуоло» якобы посулили щедрую зарплату в 3 млн евро. Также появились разговоры о том, что стать новым рулевым москвичей может кто-то из испанцев — экс-наставник каталонской «Барселоны» Кике Сетьен либо Рафаэль Бенитес, ныне работающий с китайским клубом «Далянь Про».

«Красно-белые! В последнее время средства массовой информации наполнились слухами о смене главного тренера «Спартака» и именами возможных кандидатов на эту роль. В связи с этим клуб выражает полную поддержку Доменико Тедеско и заявляет о желании продолжить сотрудничество с ним до мая 2021 года. Верим, что этот период станет еще одной успешной страницей в истории нашего клуба. Желаем Доменико и его семье счастливого Рождества и новогодних праздников и ждем его скорейшего возвращения в «Спартак», — сказано в официальном заявлении «Спартака».

Московский «Локомотив» на переправе сменил руководящий состав. Василий Кикнадзе покинул пост генерального директора клуба, а Анатолий Мещеряков больше не является председателем совета директоров. На этих должностях их заменили Владимир Леонченко (бывший футболист, который возглавлял профсоюз игроков и тренеров) и Александр Плутник, соответственно. Последний до назначения в «Локомотив» был заместителем гендиректора РЖД, активно участвовал в организации ЧМ-2018 и одно время входил в совет директоров ПФК ЦСКА.

Громкими и дорогостоящими покупками российские клубы пока не радуют, а вот что обсуждают в народе. «Зенит» рассматривает возможность трансфера нападающего бразильского «Гремио» Пепе. Потенциальных покупателей из Испании, Италии и Португалии отпугнула высокая запрашиваемая цена — 20 млн долларов. «Краснодар» предложил «Стяуа» 10 млн евро за лучшего бомбардира чемпионата Румынии Мана. «Сочи» пытается вернуть в команду форварда «Спартака» Кокорина и хавбека «Зенита» Мостового, пусть и на условиях новой аренды.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"