29 декабря 2020

Последние новости Украинской Премьер-лиги

ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО АРТЕМА

Период спячки переживают и большинство украинских клубов, так что отметим самые резонансные события предпоследней недели уходящего года.

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал, что «ставка будет сделана на молодых бразильцев, которые уже адаптировались и готовы играть на выооком уровне». Исходя из этого посыла, «нынешней зимой, если приобретения и будут, то не центральные защитники и не нападающий» (между прочим, это самые проблемные меота). Внутри украинской лиги «Шахтер» достойного усиления не видит, а на приглашение новых иностранцев влияет лимит на легионеров.

Несколько европейских источников сообщили, что полузащитник Коваленко отверг предложение «Ромы» и продолжит карьеру в другом итальянском клубе «Аталанта». Украинец якобы уже подписал предварительный контракт с «провинциалкой», а если клуб захочет выкупить игрока уже в январе, то «Шахтер» получит не меньше 4,5 млн евро отступных. Если эта сделка только близка к завершению, то другого хавбека Зубкова украинский чемпион продал за 1,5 млн евро в «Ференцварош», а также получит 30 процентов с будущих продаж.

Громкое приобретение сделал «Минай» ир одноименного села Закарпатской области. Новым лидером атаки коллектива должен стать нападающий Милевский. В послужном списке скандально известного игрока десять трофеев с киевоким «Динамо», а также пять трофеев с брестским «Динамо». Детали соглашения пока не названы, но сам четвертьфиналист чемпионата мира 2006 года заявил, что «это последний профессиональный контракт».

«Динамо» официально подтвердило информацию об аренде в «Ворсклу» до конца мая полузащитника Цитаишвили. Руководство «Александрии» приняло решение не пролонгировать трудовые соглашения с хавбеками Довгим и Задера-кой. Последний, по слухам, может оказаться в «Мариуполе».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"