29 декабря 2020

Последние новости Бундеслиги

КРАЖА ДЕНЕГ У БОЛЬШИХ КЛУБОВ

Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге высказал резкое мнение о разделении доходов на телевизионные права в Германии: «У больших клубов буквально украли деньги. Результаты выступлений тоже должны чего-то стоить. Бундеслига должна быть заинтересована в том, чтобы мы были успешны на международном уровне. Если отнять 30 миллионов у «Баварии» или «Боруссии», маленькие клубы не станут более конкурентоспособными. Тот, кто считает иначе, очень наивен».

Возмущение одного из боссов клубного чемпиона континента — ответная реакция на решение лиги разделять доходы равномерно, без привязки к результатам уже со следующего сезона. «Бавария», которая по подсчетам экономистов теряет до 4 млн евро за каждый домашний матч без зрителей, уже объявила, что в зимнее окно на трансферный рынок выходить не будет. «Непростая ситуация может сохраниться до конца сезона. Нам нужно иметь в виду серьезность финансового положения. Но мы также не хотим отпускать никого из наших игроков», — сказал Карл-Хайнц Румменнгге.

Новым главным тренером переживающего затяжной кризис «Шальке» станет швейцарец Кристиан Гросс, а не Доменико Тедеско, как предполагали некоторые аналитики. Руководство клуба из Гельзенкирхена уже одобрило кандидатуру 66-летнего специалиста, переговоры на финишной прямой.

Немецкий футбольный союз провел расследование эпизода с плевком в лицо соперника в исполнении нападающего гладбахской «Боруссии» Тюрама в домашнем матче его команды против «Хоффенхайма». Игрока «жеребцов» дисквалифицировали на ближайшие шесть поединков, а также наложили штраф в размере 40 тысяч евро. Клуб до этого оштрафовал сына известного французского защитника на месячный оклад (порядка 150 тысяч евро будет передано на благотворительность).

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"