18 января 2021

Лионель Месси получил первую красную карточку за «Барселону»

В финальном матче за Суперкубок Испании «Барселона» проиграла «Атлетику» со счетом — 2:3. Примечательным стал не только результат матча, но и удаление нападающего «сине-гранатовых» Лионеля Месси, которое стало для аргентинца первым в футболке каталонского клуба. До этого он провел за «Барсу» 752 матча без красных карточек.

На 121-й минуте Месси поддался на провокацию форварда басков Асьера Вильялибре и исполнил что-то вроде подзатыльника, ударив соперника сзади по голове. После просмотра ВАР арбитр Хесус Хиль Мансано показал Лео прямую красную карточку.

Всего же в карьере Лео теперь три удаления. Остальные два с ним случались в поединках за сборную Аргентины: первое в 2005-м году в товарищеском матче против Венгрии (2:1), а второе — в 2019-м на Копа Америка с Чили (2:1).

Контракт 33-летнего аргентинца с клубом рассчитан до лета 2021 года. Сообщалось, что футболист пока не знает, будет ли продлевать соглашение.

Для «Атлетика» это третий Суперкубок в истории — последний раз клуб становился обладателем трофея в 2015 году, обыграв «Барселону» со счетом 5:1.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Занимательная статистика"