11 февраля 2021

«Бавария» — «УАНЛ Тигрес» 1:0. Шестой трофей


11 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, СТАДИОН «ЭДЮКЕЙШЕН СТЭДИУМ», ЭР-РАЙАН.

КЛУБНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА 2020. ФИНАЛ

«Бавария» (Германия) 1 — 0 «УАНЛ Тигрес» (Мексика)

Гол : Павар, 59

«Бавария»: Нойер, Павар, Зюле, Эрнандес, Дэвис, Киммих, Алаба, Сане (Мусиала 73), Гнабри (Толиссо 64), Коман (Дуглас Коста 73), Левандовский (Шупо-Мотинг 73)

«Тигрес»: Гусман, Дуэньяс, Сальседо, Рейес, Родригес (Хулиан Киньонес 80), Луис Киньонес, Кариока, Писарро, Акино, Жиньяк, Гонсалес

Предупреждения: нет — Дуэньяс 42, Родригес 69, Кариока 90.

Шестой трофей

Мюнхенская «Бавария», переиграв в финале сенсационных мексиканских «тигров», стала победителем Клубного чемпионата мира.


«Бавария» — «УАНЛ Тигрес». Клубный чемпион Европы не позволил «тиграм» войти в историю.

Ранее подопечные Ханса-Дитера Флика выиграли Бундеслигу, Кубок и Суперкубок Германии, а также Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА. Клубный чемпионат мира был перенесен на 2021 год из-за коронавируса и состоялся в Катаре. Интересно, что этот специалист выиграл с мюнхенским грандом больше трофеев, чем проиграл матчей (58 побед, 5 ничьих и только 5 поражений).

Первым финалистом Клубного чемпионата мира стал вовсе не бразильский «Палмейрас», как предполагали многие, а семикратный чемпион Мексики из города Монтеррей. «Золото-синие тигры» в первом раунде добыли волевую победу над корейским «Ульсаном», а в полуфинале выцарапали викторию у того самого двукратного обладателя Кубка Либертадорес из Сан-Пауло. Интересно, что все три гола «Тигрес» на счету французского ветерана Жиньяка (того самого вице-чемпиона Европы 2016 года). «Тигрес» стал первым представителем КОНКАКАФ в финале Клубного чемпионата мира.

Путь «Баварии» в финал состоял из одного матча, в котором ФК «Голливуд» на голом классе и за счет голевого дубля Левандовского переиграл египетский «Аль-Ахли». Ханс-Дитер Флик после этой игры не стал проявлять ложной скромности: «Мы хотим взять этот титул. Если нам это удастся, то команда завершит выдающийся сезон шестым трофеем. Даже с учетом выдающейся истории «Баварии», для клуба это был бы невероятный успех».

Кадровые проблемы были главными для мюнхенского гранда. Полузащитники Горецка и Хави Мартинес сдали положительные тесты на коронавирус в конце января, Мюллер — уже по ходу катарского турнира. Защитник Боатенг пропустил финал по личным причинам. На родине нашли мертвой бывшую девушку игрока, причем модель совсем недавно шантажировала возлюбленного (история совсем мутная, всю правду, думается, никто не знает).

«Баварии» хватило одного гола, чтобы во второй раз после 2013 года (тогда была обыграна марокканская команда «Раджа») стать клубным чемпионом всего мира. Его забил вовсе не Левандовски, которого все же признали самым ценным игроком турнира, а Павар. На исходе игрового часа поляк не позволил добраться до мяча вратарю, а защитник оказался первым на добивании. Счет мог быть и более крупным, но гол Киммиха в первом тайме не был засчитан из-за офсайда. «Я поздравляю игроков, им удалось достичь чего-то исторического. Это лучший сезон в истории «Баварии». Менталитет у этой команды неповторимый!» — сказал Ханс-Дитер Флик.

11.02.2021 «Бавария» — «УАНЛ Тигрес» — 1:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Клубный чемпионат мира 2020"