15 февраля 2021

«Барселона» — ПСЖ. Предматчевая пресс-конференция Маурисио Почеттино

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «ПСЖ» Маурисио Почеттино накануне первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Барселоной».

— Это особенный матч, тем более что я нахожусь здесь около сорока дней. Я чувствую, что этот матч важен для команды. Победа в Лиге чемпионов — основная цель клуба.

Условия такие, какие есть, но к завтрашнему матчу мы будем готовы. Насчет этого я спокоен. Что случилось, того не изменить. Команда уже не та, что раньше, и я пытаюсь построить здесь что-то новое.

Да, важные игроки пропустят матч. Но команда спит и видит, как бы поскорее выйти на поле, и отдаст все силы ради победы. В команде экстраординарная атмосфера и единство. Эти игроки хотят что-то сделать ради клуба и его истории. Мы хотим  чтобы у ПСЖ был свой характер.

«ПСЖ» — фаворит? Не надо так шутить. С приходом Кумана в «Барселоне» началась новая эра. Понятно, что при таких кардинальных изменениях вначале будут возникать проблемы. Но они по-прежнему хороши. У каталонцев всё ещё есть Месси.

Напомним, матч «Барселона» — «ПСЖ» состоится во вторник, 16 февраля, на стадионе «Камп Ноу». Начало встречи в 23.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЧ-2020/21"