16 февраля 2021

Итоги четырнадцатого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2020/2021

«Колос» — «Шахтер». Луиш Каштру ничью списал на качество поля стадиона «Динамо».

Чемпионат Украины 2020/2021. УПЛ Favbet Лига, итоги четырнадцатого тура.

Морозы, снегопады, коронавирус, расизм...

Первый в новом году игровой день украинского чемпионата именно по этим причинам был под угрозой переновса на неопределенный срок.

Результаты матчей четырнадцатого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2020/2021

За несколько дней до возобновления соревнований исполнительного директора УПЛ Евгения Дикого в лоб спросили о сроках возвращения на трибуны зрителей, ведь люди толпами ходят по увеселительным заведениям, и все запреты правительства им до лампочки. «Принимая во внимание погоду, дай бог, чтобы у нас все хорошо проЦ шло в первых зимних турах, чтобы мы нормально стартовали без форс-мажоров. А на болельщиков, думаю, можно будет рассчитывать не ранее марта. Нужно просто набраться терпения и дождаться официальной позиции Минздрава по этому вопросу», — ответил спортивный чиновник, и ни слова об условиях адаптивного карантина.

Перед рестартом сезона несколько клубов закрыли насущные кадровые вопросы. «Динамо» отдало в полугодовую аренду с правом выкупа польской «Легии» защитника Шабанова, здесь же может оказаться и нападающий Русин. «Заря» официально подтвердила заключение на четыре года контракта с иранским форвардом Шахабом — «Олимпик» получил ранее озвученную компенсацию.

«Ворскла» арендовала до кона сезона голландского защитника румынского «Вииторула» де Нойера. Экс-полузащитник «Шахтера» Чурко стал игроком «Колоса» (аренда до конца сезона). Почти уволенный из «Колоса» нападающий Селезнев видится неплохим активом, но руководители «Руха», «Днепра-1», «Олимпика» и «Миная» наперебой открещиваются от токсичного футболиста. «Мариуполь» отказался от аренды хавбека «Шахтера» Вакулы после того, как тот пьяным рассекал по городу и стал виновником аварии. Тунисский форвард люксембургского «Дюделанжа» Беттаеб достиг договоренности о переходе в «Ингулец».

В субботу состоялось три матча из четырех запланированных. Ковалевка, где базируется «Колос», испытала на себе все прелести метели, и «Шахтер» не стал противиться переносу матча на воскресенье в столицу. В остальных поединках определяющими стали голевые дубли.

«Заря» в заснеженном Запорожье выиграла у прямого конкурента «Десны», а Гладкий теперь с 90 голами в активе входит в первую десятку лучших бомбардиров украинских чемпионатов в истории. В игре случился очередной скандал с расистским душком. В компенсированное время со скамейки гостевой команды прозвучала фраза: «Уродов понабирают, блин, черножопых!» Разбирательство впереди. Выездную победу «Львову» над «Минаем» обеспечил бразилец Альваро. Перед матчем с «Олимпиком» за лопату взялся даже главный тренер «Динамо» Мирча Луческу, игра состоялась, отбывший дисквалификацию за допинг Беседин обеспечил лидеру волевую победу.

Перенос оказался в пользу «Колоса», который с шестой попытки не проиграл «Шахтеру». Наставник действующего чемпиона Луиш Каштру ничью списал на качество поля стадиона «Динамо», при котором «чудес не бывает», но ведь соперник в таких условиях заявленную задачу решил. «Александрия» в Запорожье с минимальным счетом переиграла «Мариуполь». Интересно, что после отчетного тура три последних места в турнирной таблице занимают именно те команды, которые повысились в классе летом 2020 года.

Турнирная таблица чемпионата УПЛ Favbet Лиги сезона-2020/2021

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцатый чемпионат Украины"