17 февраля 2021

«Краснодар» — «Динамо» Зг. Предматчевая пресс-конференция Мурада Мусаева

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Мурада Мусаева накануне первого поединка 1/16 финала Лиги Европы сезона-2020/2021 с «Динамо» Загреб.

— Мы рады возобновлению сезона, рады, что Лига Европы возвращается в наш город. Ни одной команде в Европе не было бы удобно играть против «Динамо».

— Расскажите о том, как провели сборы?
— Довольны тем, как отработали. Может, не получили в полной мере того, что хотели по качеству, но мы удовлетворены, считаем, что был проделан хороший объем работы

— «Краснодар» не проводил официальные матчи с декабря, а «Динамо», напротив, регулярно играет матчи своего чемпионата. В какой форме «Краснодар» подходит к этому матчу? Может ли форма команд стать определяющим фактором в этом противостоянии?
— Конечно, физическая форма имеет большое значение в современном футболе. Для России типичная история, когда команды в евровесну подходят немного в другом состоянии, чем соперники. Ситуация не новая для всех клубов. Но мы проходили и раньше в другие раунды, для нас это не проблема. Надеюсь, разница в игровом тонусе не скажется.

— Что скажете о вашей дисквалификации?
— В Англии мы переодевались не внутри стадиона. Возможно, мы немного опоздали, но я не дисквалифицирован на следующий матч, это условно. Получил какой-то штраф. Мы делали это не сознательно, просто это организационный момент, были большие расстояния. Я буду завтра на бровке.

— Эксперты считают фаворитом «Краснодар» в противостоянии с «Динамо».
— Эксперты, высказывающиеся о команде, не видели ни одной игры «Динамо». С такими командами очень сложно, нельзя сравнивать, что было два года назад. Ни у нас, ни у соперников. Сейчас уже все совсем по-другому.

— Можно ли сказать, что на этот поединок команда выйдет в оптимальном составе?
— Фергюсон говорил, что за тысячу игр у него был 10 раз оптимальный состав. Тренеру всегда хочется, чтобы все игроки были в его распоряжении, но так не бывает. Самое главное, я доволен, как работает команда. Я надеюсь, каждый футболист, который выйдет, сделает разницу.

— Как состояние Рамиреса? Какие ориентировочные сроки его возвращения в строй?
— Интересно, откуда вы знаете, что вообще с Рамиресом? Серьезные издания говорят, что у него порваны «кресты»? У него не порваны кресты. Да, он получил травму, его не будет несколько месяцев, но это не «кресты». Просим СМИ давать проверенную информацию, не слухи.

— Какие амбиции у «Краснодара» в Лиге Европы? Какая задача стоит перед командой?
— Я не люблю эти истории о задачах. Когда нужно много говорить, что мы хотим сделать. Предпочитаю, чтобы все увидели на деле. Это сложный турнир с сильными командами. Мы постараемся пройти дальше, здесь сложные соперники. Мы все мотивированы.

Напомним, матч «Краснодар» — «Динамо» Загреб состоится в четверг, 18 февраля, на стадионе «Краснодар». Начало встречи в 20.55 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/16 финала ЛЕ-2020/21"