18 февраля 2021

«Севилья» — «Боруссия» Дортмунд 2:3. Послематчевая пресс-конференция Хулена Лопетеги

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Севильи» Хулена Лопетеги по итогам первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Боруссией» Дортмунд (2:3).

— Нехороший результат. Домашнее поражение от дортмундцев позитивным быть не может, но одна игра у нас еще есть, и мы намерены воспользоваться этой возможностью. Полетим с притязаниями и надеждами на успех. Поражения мы не заслуживали, но у них один из лучших игроков мира, который все и изменил.  Кара оказалась избыточной.

В перерыве у нас в команде произошла перезагрузка. Мы выжали из себя все, что могли, и находили возможности, чтобы отыграться. Нам нужно будет быстро оправиться и подняться на предстоящие бои.

Мы заслуживали ничьей, еще одного забитого мяча. В первом тайме нас наказывали каждый раз за прорыв в нашу штрафную и мы не смогли уберечься от их перехватов и теряли мячи там, где этого можно было избежать, чтобы не пропустить. Ошибки случаются, и нас за них наказали. Зато из второго тайма я могу вынести для себя и наш настрой, и отношение к делу, и характер, и вообще всю проделанную командой работу. Контратак у дортмундцев почти не стало, а ведь это непросто — играть против них при счете 1:3.

Во втором тайме мы кое-что подправили. Был трудный момент — нельзя забывать о том, что у них футболисты мирового класса получили много пространства для контратак. И Холанн, и Санчо, и Ройс — против каждого пришлось нелегко, но команда отработала хорошо. На это ушла уйма сил, и очень жаль, что мы за это не были вполне заслуженно вознаграждены.