25 августа 2013

«Карпаты» (Львов) — «Говерла» (Ужгород) 1:0. Первая победа «Карпат»

fplПремьера-лига. Седьмой тур

karpaty lviv«Карпаты» (Львов) — Goverla«Говерла» (Ужгород) 1:0

Голы: Зенёв 57

«Карпаты»: Пидкивка, Пластун, Тищенко, Голодюк, Пашаев, Балажиц, Зенёв (Мирошниченко 79), Страшкевич (Мартынюк 53), Гладкий (Годвин 72), Федорчук, Костевич

«Говерла»: Бабенко, Иканде (Кополовец 46), Люлька, Лисицкий, Лазевски, Трухин, Лысенко, Ле Таллек, Райчевич, Цурри (Балашов 74), Орос

Предупреждения: Голодюк 10, Костевич 81

«Карпаты», первыми из двух неудачников Премьер-лиги сезона 2013/14, изменили ноль в графе победы на единицу. Заждались болельщики львовской команды этого события, ожидания были связаны с приходом на тренерский мостик А. Севидова, тренировавшего в прошлом сезоне «Говерлу». Именно эти команды и пытались выяснить — кто из них сильнее на данный момент. Как показала игра, сильнее оказались хозяева, которые этой победой еще сняли проклятие стадиона «Украина». Гости старались как могли, но после хвалебных речей в их адрес, когда они на достаточно высоком уровне провели несколько матчей против лидеров, настроиться им на игру с равным соперником не получается.

 Хозяева с первых минут взяли высокий темп, чем совершенно сбили с толку игроков «Говерлы», заставив их ошибаться на ровном месте. Защитники гостей могли и раньше привезти себе гол, но не повезло Гладкому и Страшкевичу. Только после таких ошибок гости смогли успокоить игру и самим перейти к атакам ворот Пидкивки. Бросался в глаза брак со стороны игроков обеих команд, чем то напоминающий обычный мандраж. Игра стала проходить на встречных курсах, больше преуспели в этом гости, но завершающего удара все не было. После перерыва команды вообще стали играть в странный футбол, без ворот, дальние удары не проходили, а к воротам никого не пускали.

«Карпаты» ждали своего момента и на 57 минуте его дождались, после длинной передачи на ход Гладкому, Александр сумел элегантно скинуть пяткой на ход Зеневу, тому оставалось пройти к воротам и ударить, что он и продемонстрировал защитникам гостей да и еще и на приличной скорости. Хозяева повели в счете и сумели выдержать навал в концовке встречи со стороны гостей и заслуженно получили три очка.

Метки
Популярное
Популярные в категории "7-й тур чемпионата Украины-2013/14"