21 февраля 2021

«Краснодар» — «Сочи» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Владимира Федотова

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Сочи» Владимира Федотова по итогам поединка 1/8 финала Бетсити Кубка России сезона-2020/2021 с «Краснодаром» (2:1).

— Поздравляю болельщиков, важная победа. А свою команду — за мастерство, самоотдачу. На протяжении всего матча контролировали игру за исключением последних 15 минут, тогда подсели, не хватило игрового тонуса. Чуть-чуть опоздали с заменами. У соперника появился целый десант игроков атаки, нам было непросто. При счете 2:0 не хватило тонуса, чтобы увеличить счет.

— Лично вы, будучи наставником и «Оренбурга», и теперь «Сочи» удачно играете против «Краснодара». Можно сказать, что это удобная, читаемая для вас команда?
— Опять же, ребята отдавались, показывали отношение к футболу, предъявляли серьезные претензии сопернику. Некоторые команды по 20 лет не выигрывают у кого-то... Так складывается.

— По статистике Городов — один из худших вратарей в лиге по игре на выходах, в матче «Краснодара» с загребским «Динамо» он результативно ошибался при них. Делали ли особый акцент на этом при подготовке, просили ли еще больше подавать на Заболотного? Показалось, что при втором голе «Сочи» Городов опять ошибся на выходе.
— Здесь надо разбирать эпизод. Это дело тренера «Краснодара». Зачем мне обсуждать Городова?

— Данила Прохин находился на просмотре в «Сочи» и даже выходил в контрольных матчах. Почему именно просмотр? Какая ситуация с ним сейчас?
— Завтра он к нам присоединяется.

— В прошлом году были разговоры о том, что Миладинович собирается подать документы на получение российского гражданства и заявил желание выступать за сборную РФ. Есть ли подвижки в этом вопросе?
— Не надо так воспринимать всё буквально, хотя всегда, если есть возможность... Невозможное возможно, как говорится. Отнесемся к этому с юмором. Если есть желание у него, он может подать на гражданство. Почему нет? Все дело в его росте, способен ли дорасти до сборной России.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала Кубка России-2020/21"