24 февраля 2021

«Атлетико» — «Челси» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Диего Симеоне

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Атлетико» Диего Симеоне по итогам первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Челси» (0:1).

— Нельзя изменить ход игры после того, как она уже завершена. Поэтому мы и любим футбол. Мы неплохо контролировали ход игры, но, возможно, немного терялись, когда сами получали мяч. «Челси» играет очень подвижно, но нам удалось сбивать его ход. Но у них есть такие футболисты, как Жиру. И другие мощные орудия атаки. Возможно, нам стоит поработать над владением мячом.

Обе команды проделали большую работу. Моментов было совсем немного, но соперник свой шанс не упустил. В остальном положение было равным. Мы хорошо оборонялись, выдвигались вперед, создавали что-то впереди. Второй тайм получился абсолютно равным. И ни одному из вратарей даже не представился момент, чтобы сделать запоминающийся сейв.

Если бы в сентябре мне сказали, что мы будем выступать в 1/8 финала Лиги чемпионов, где проиграем в первом матче с минимальным счетом, то я бы согласился на такой вариант. Ответный матч будет очень сложным, но то же можно сказать про любой поединок в Лиге чемпионов. Мы должны пройти этот извилистый путь.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЧ-2020/21"