25 февраля 2021

«Аталанта» — «Реал» 0:1. Раннее удаление


24 ФЕВРАЛЯ 2021. СТАДИОН «АТАЛАНТА СТЭДИУМ», БЕРГАМО

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2020/2021, 1/8 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ

«Аталанта» (Бергамо, Италия) 0 — 1 «Реал» (Мадрид, Испания)

Гол: Менди, 86.

«Аталанта»: Голлини, Толой, Джимсити, Гозенс, Ромеро, Мехле (Паломино, 85), де Рон, Фройлер, Пессина, Муриэль (Иличич, 56. Малиновский, 86), Сапата (Пашалич, 30).

«Реал»: Куртуа, Варан, Начо, Менди, Модрич, Кроос, Иско (Серхио Аррибас, 76), Каземиру, Васкес, Асенсио (Дуро, 76), Винисиус Жуниор (Диас, 57).

Предупреждения: Гозенс, 71 — Каземиру, 23. Менди, 55.

Удаление: Фройлер, 17 — нет.

Ранне удаление

Игра между «Аталантой» и «Реалом» была поломана арбитром уже в середине первого тайма. Он ни с того ни с сего наградил Фройлера красной карточкой за нарушение на Менди, углядев в этом деянии фол последней надежды. Ничем радикальным эпизод и не пах. Ферлан собирался вбегать в штрафную, и даже не по центру, а в край, сбоку ситуацию контролировал Ромеро, в шаге от эпизода пребывал Толой. Какая уж тут последняя надежда? «Горчичник» разве что...

Если и до удаления бергамаски действовали не по-хозяйски осторожно, то после него картина игры стала абсолютно плоской. «Аталанта» закрылась на своей половине, думая только о медленно текущем времени, а «Реал» беспрерывно атаковал. Но изобретательности в этих атаках было мало, да и Голлини в «рамке» стоял здорово. Что касается итальянцев, то они и середину поля переходили редко, за весь матч нанесли разве что пару ударов по воротам соперника, да и то вряд ли всерьез потревожили Куртуа этими уколами.

Ну а Менди стал поистине черным гением матча (не сочтите за расизм). На 86-й минуте ему надоело смотреть, как партнеры безуспешно ковыряются в штрафной хозяев, и он нанес красивый и результативный обводящий удар с двух десятков метров.

Несмотря на поражение, можно сказать, что «Аталанта» выстояла. Тотальный перевес соперника вылился всего в один гол. Шансы на отыгрыш остаются. Кстати, этот матч стал для «Реала» 100-м в плей-офф Лиги чемпионов. Рекорд турнира, однако!

24.02.2021 «Аталанта» — «Реал» 0:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЧ-2020/21"