25 февраля 2021

«Боруссия» Менхенгладбах — «Манчестер Сити» 0:2. Прагматизм Гвардьолы


24 ФЕВРАЛЯ 2021. СТАДИОН «ПУШКАШ АРЕНА», БУДАПЕШТ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2020/2021, 1/8 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ

«Боруссия» (Менхенгладбах, Германия) 0 — 2 «Манчестер Сити» (Англия)

Голы: Бернарду Силва, 29 (0:1). Габриэл Жезус, 65 (0:2).

«Боруссия» Менхенгладбах: Зоммер, Гинтер, Эльведи, Бенсебаини, Лайнер (Лазаро, 63), Штиндль (Эмболо, 74), Крамер, Хофманн (Вольф, 87), Закария, Нойхаус, Плеа (Тюрам, 63).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Ляпорт, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Гюндоган, Эрнандес, Фоуден (Агуэро, 80), Стерлинг (Махрез, 69), Бернарду Силва, Габриэл Жезус (Торрес, 80).

Предупреждения: нет — нет.

Прагматизм Гвардьолы

После таких матчей, как «Боруссия» — «Манчестер Сити», невольно задумаешься над вопросом: а можно ли вообще остановить «горожан» в их сегодняшнем состоянии. Вот и коуч «Гладбаха» Марко Розе вопрошал: «Мы столкнулись с очень серьезным сопротивлением — пришлось сражаться. Очень сложно остановить соперника, находящегося в такой изумительной форме. Защищались мы относительно неплохо, но так трудно отбиваться от беспрестанных атак».

«Боруссия» не может победить «Манчестер Сити» с марта 1979 года, и в прошлую среду не имела шансов что-то в этом вопросе исправить. Да, номинальные хозяева создали по голевому моменту в каждом тайме, но в первом случае забыли нанести завершающий удар, во втором — безукоризненно сыграл Эдерсон. Соперник никуда не торопился, жилы не рвал, но свои два мяча забил и выиграл вот уже дюжину выездных матчей подряд, а это новый национальный рекорд.

Главным героем стал Бернарду Силва. До перерыва он забил сам. После высокой диагонали слева португальский малыш, даже не выпрыгивая, пробил головой прямиком под голкипером. Во второй части этот полузащитник отдал голевой пас на Габи Жезуса, причем снова головой, а бразилец не побоялся вставить ногу и получить травму от «деревянного» защитника.

Вот так просто Хосеп Гвардьола сравнялся с Жозе Моуриньо по числу побед в матчах Лиги чемпионов (81), а рекордсменом остается Алекс Фергюсон (102 матча), за которым расположились Карло Анчелотти (89) и Арсен Венгер (86). После виктории испанец больше говорил о... «Баварии»: «В Лиге чемпионов необходимо быть совершенными. Когда я вижу игру «Баварии», то не считаю «Манчестер Сити» фаворитом розыгрыша».

24.02.2021 «Боруссия» Менхенгладбах — «Манчестер Сити» 0:2 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЧ-2020/21"