24 февраля 2021

«Брюгге» — «Динамо» Киев. Предматчевая пресс-конференция Рика де Мила

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Брюгге» Рика де Мила накануне ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы сезона-2020/2021 с «Динамо» (Киев).

— Сейчас мы составляем новый план на матч (с учетом положительных результатов тестов на COVID-19 у Симона Миньоле и Шарля де Кетеларе — прим.). Вы все увидите завтра. Будем ли мы строить игру от обороны? Мы будем играть так же, как всегда играет «Брюгге». Завтра нам нужно продемонстрировать свою игру, которую мы уже показывали в Киеве и против «Левена» в понедельник.

Были приняты дополнительные меры, чтобы избежать новых заражений коронавирусом. Так, футболисты собираются группой только на тренировках. Процедуры у физиотерапевта проводятся индивидуально, в то время как ранее на них приходили от трех до четырех человек. Мы делаем все от себя зависящее, чтобы наши ребята оставались здоровыми. Хотя этого непросто добиться в командном виде спорта.

В настоящее время сложились особые обстоятельства, в которых нам приходится работать. Но это только сплотило игроков, все хотят пройти дальше в Лиге Европы. Кроме того, не забывайте, что помимо психологического настроя у нашей команды есть еще и качество, которое позволяет работать с доступными игроками. Надеюсь, что мы сможем успешно пройти это непростую неделю.

Напомним, матч «Брюгге» — «Динамо» Киев состоится в четверг, 25 февраля, на стадионе «Ян Брейдель». Начало встречи в 23.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/16 финала ЛЕ-2020/21"