«Рубин» — «Зенит» 2:1. Вторая победа Слуцкого

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2020/2021. ТИНЬКОФФ РПЛ, 21-Й ТУР

«Рубин» (Казань) 2 — 1 «Зенит» (Санкт-Петербург)

Голы: Деспотович, 41 (1:0, пен.). Макаров, 90+2 (2:1) — Азмун, 75 (1:1).

На 90+9-й минуте Дзюба («Зенит») не реализовал пенальти (вратарь).

«Рубин»: Дюпин, Зотов, Старфельт, Уремович, Самошников, Макаров, Йевтич, Мусаев (Костюков, 18), Бакаев (Зуев, 73), Кварацхелия, Деспотович.

«Зенит»: Лунев, Караваев (Сутормин, 82), Ловрен, Ракицкий (Круговой, 81), Дуглас Сантос, Барриос, Кузяев (Ерохин, 87), Оздоев (Мостовой, 87), Вендел, Азмун, Дзюба.

Предупреждения: Зуев, 83 — Ловрен, 77.

Вторая победа Слуцкого

Леонид Слуцкий во втором круге, как и в первом, сумел победить Сергея Семака. В матче 21-го тура Тинькофф РПЛ «Рубину» в драматичном поединке сумел вырвать победу у «Зенита» — 2:1.

Счет открыл нападающий казанцев Джордже Деспотович, который реализовал пенальти в конце первого тайма. Во второй половине Сердар Азмун забил ударом головой после передачи Ракицкого.

Но в добавленное ко второму тайму время полузащитник казанцев Денис Макаров единолично убежал в контратаку и, накрутив двух соперников, точно пробил в угол.

У «Зенита» еще был шанс отыграться. На последней минуте они получили право на пенальти после подсказки ВАР. Но Артем Дзюба не смог переиграть Юрия Дюпина.

«Зенит» пока не побеждал после зимней паузы, но продолжает лидировать в турнирной таблице имея в активе 42 очка. Отрыв от ЦСКА составляет всего два очка.

«Рубин» набрал 34 очка и обошел «Краснодар», поднявшись на 8-е место.

08.03.2021 «Рубин» — «Зенит» 2:1 видео