23 марта 2021

Александер Чеферин: Без болельщиков играть не будем

Без фанатов играть не будут

Президент УЕФА Александер Чеферин подтвердил, что болельщики на стадионе являются обязательным (только так и не иначе) условием для городов, собирающихся принимать ЕВРО-2020: «Есть несколько сценариев, но мы точно не рассматриваем возможность проведения матчей чемпионата континента без болельщиков. Каждый город должен гарантировать, что фанатов допустят на трибуны. В идеале мы хотим провести турнир так, как планировали — в 12 городах. Если не получится, то будем сокращать число городов. Финальное решение примем 20 апреля, не раньше».

Ранее стало известно, что УЕФА готов сократить количество городов даже до одного-двух, если власти не подтвердят возможность допускать зрителей. Сборная России, напомним, матчи группового раунда должна провести в Санкт-Петербурге и Копенгагене, а команда Украины — в Бухаресте и Амстердаме. К слову, до сих пор на фоне пандемии коронавируса идут разговоры о проведении турнира только в Великобритании, хотя главный футбольный орган континента официально отверг такой вариант.

Кстати, на прошедших выходных любопытный инцидент, связанный с ЕВРО-2020, произошел в Испании. Матч между «Атлетиком» и «Эйбаром» был прерван из-за дрона, который приземлился прямо на поле. Интересно, что к летательному аппарату был прикреплен баннер противников чемпионата Европы с призывом отказаться Бильбао от участия в турнире. Крупнейший населенный пункт Страны басков входит в число двенадцати городов, где запланировано проведение форума этим летом.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"