29 марта 2021

Отставка Боша, изменения на тренерском мостике «Боруссии» Менхенгладбах и другие новости немецкого футбола

БОШ ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ БОССОМ

Во вторник леверкузенский «Байер», который после поражений от «Арминии» и «Герты» скатился на шестое место в Бундеслиге, отправил в отставку главного тренера команды Петера Боша. До конца сезона команду будет возглавлять Ханнес Вольф, являющийся главным тренером юношеской сборной Германии. Бош возглавлял «Байер» с декабря 2018 года.

Новым главным тренером гладбахской «Боруссии» летом может стать бывший полузащитник «Реала» и «Баварии» Хаби Алонсо. Он сменит на этом посту Марко Розе, который уже подписал контракт с «Боруссией» дортмундской. При выборе нового наставника менхенгладбахскому клубу было важно, чтобы тот свободно владел немецким языком. Алонсо освоил этот язык за время выступления в мюнхенской «Баварии». С 2019 года чемпион мира и двукратный чемпион Европы возглавляет резервную команду «Реала Сосьедад».

«Лейпциг» продолжает работать на будущее. «Красные быки» подтвердили переход защитника «Страсбурга» Симакана. Молодой француз присоединится к немецкой команде в следующем сезоне, контракт рассчитан на пять лет, сумма трансфера составила 17-18 млн евро. В сферу интересов «Лейпцига» попал и фактурный нападающий «Штутгарта» Калайджич, но «швабы» за австрийца с сербскими корнями просят порядка 25 млн евро, а сам игрок мечтает о «Ливерпуле».

«Бавария» точно потеряет австрийского защитника Алабу, который отказал «Челси» и «ПСЖ» и сейчас выбирает между «Барселоной» и «Реалом». Кстати, в крайней игре со «Штутгартом» он повторил рекорд француза Рибери по количеству поединков в чемпионате Германии в составе мюнхенского клуба среди легионеров (по 273). «Бавария» тем временем сделала предложение полузащитнику «Реала» Лукасу Васкесу, который летом станет свободным агентом.

Норвежский нападающий «Боруссии» Эрлинг Холанд высказался о слухах, что он может покинуть дортмундский клуб: «У меня все еще есть контракт с дортмундским клубом Его действие заканчивается лишь через три года. Меня не волнуют слухи относительно моего будущего». «Шмели» же готовы продать полузащитника Брандта, но начальная цена в 25 млн евро кусается.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"