05 апреля 2021

«Реал» — «Ливерпуль». Предматчевая пресс-конференция Юргена Клоппа

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа накануне первого поединка 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Реалом».

— Когда оборона играет вместе долго, это очень помогает. Против «Арсенала» здорово выглядела вся команда, каждый чувствовал ответственность. Завтра нас ждет серьезная проверка. В матчах с «Реалом» необходима организованная игра обороны, и мы должны показать, что находимся на верном пути.

Наша состав создан под такие матчи. «Реал» — команда играющая, а потому у нас есть все шансы. Все говорят, что «Реал» является фаворитом, но у нас нет никаких проблем с ролью аутсайдера.

Мне важно продемонстрировать болельщикам, что мы продолжаем борьбу, а не доказать миру, насколько мы хороши. Мы хотим выжать из этого сезона все возможное. В последнее время мы заложили неплохую основу и по-прежнему продолжаем борьбу.

Завтра нам придется побегать за «Реалом», эта команда сейчас переживает очень хороший период. Они очень опытны. Если кто-то и знает, как выиграть Лигу чемпионов, то это мадридский «Реал».

Напомним, матч «Реал» — «Ливерпуль» состоится во вторник, 6 апреля, на стадионе «Альфредо Ди Стефано». Начало встречи в 22.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала ЛЧ-2020/21"