07 апреля 2021

«Реал» — «Ливерпуль» 3:1. Послематчевая пресс-конференция Юргена Клоппа

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа по итогам первого поединка 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Реалом» 1:3.

— Если хочешь попасть в полуфинал, нужно заслужить это право. Мы не добились этого права, особенно если говорить о первом тайме. Единственный положительный момент во всем, если не считать забитого мяча на выезде, заключается в том, что это был только первый матч.

Второй гол... Такие ошибки случаются. Я не очень доволен тем, как мы играли с мячом. В таких случаях нужно создавать моменты, действовать лучше. Сегодня мы не заслужили большего. Но забитый во втором тайме мяч дает нам хоть какую-то надежду.

Невозможно противостоять скорости «Реала», если терешь мяч в неподходщий момент. Потеря мяча сама по себе не является проблемой, если момент не критичный.

Я не очень понял, что сделал судья в эпизоде с Мане в первом тайме. Я воспринял это как нечто личное. В том эпизоде был очевидный фол, но судья почему-то решил, что Садио нырнул или что-то в таком духе. После этого любой момент с падением Мане расценивался аналогично. Это неправильно. Я сказал арбитру после игры, что это несправедливо. Это ничего не меняет, мы не были достаточно хороши, но в такие моменты нужно, чтобы судейство было нормальным.