08 апреля 2021

«Порту» — «Челси» 0:2. Послематчевая пресс-конференция Томаса Тухеля

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Челси» Томаса Тухеля по итогам первого поединка 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Порту» (2:0).

— Мы вместе одержали много побед, мы терпели поражение, но теперь мы сумели собраться после этого поражения. Оно сплотило нас, повысило доверие друг к другу, и это замечательно.

Это был сложный матч, «Порту» — сильная команда. Во многих моментах нам было нелегко, но мы были готовы — на этой стадии турнира так и бывает. У нас был правильный настрой, и мы добились отличного результата.

Я очень рад, что Маунт забил. Это был очень важный гол, гол на выезде, он вывел нас вперед. После этого мы все успокоились. Удар был сложный, но очень точный, и он  мгновенно принял верное решение.

Чилуэлл действовал хладнокровно, обыграл вратаря. Нам было важно забить второй гол на выезде. Наш атакующий ритм немного сбился, но были шансы вынудить соперника ошибиться, и Чилуэлл именно это и сделал, а затем спокойно сыграл в штрафной. Он нечасто забивает, но я очень рад, что мы добились такого результата. Это потрясающий результат, но мы сыграли только один матч, и расслабляться нельзя.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала ЛЧ-2020/21"