«Арсенал» — ЦСКА 1:2. Своевременный подарок

БЕТСИТИ КУБОК РОССИИ 2020/2021. 1/4 ФИНАЛА

Голы: Луценко, 33 (1:0) — Карпов, 48 (1:1). Мариу Фернандес, 86 (1:2).

«Арсенал»: Шамов, Бауэр, Довбня (Бурлак, 59), Григалава (Пантелеев, 90+1), Хлусевич, Панченко (Э.Кангва, 60), Костадинов, Коновалов, Ткачев (К.Кангва, 70), Ломовицкий, Луценко.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Дивеев, Карпов, Щенников (Тикнизян, 60), Сигурдссон (Рондон, 60), Обляков (Дзагоев, 70), Влашич, Марадишвили (Ахметов, 87), Эджуке, Чалов (Шкурин, 88).

Предупреждение: Луценко, 21. Панченко, 47. Ломовицкий, 71 — Щенников, 23. Тикнизян, 90+5.

Удаление: Луценко, 55 (грубая игра, вторая ж.к.) — нет.

Своевременный подарок

Сегодня голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев отмечает день рождения. Ровно 35 лет назад он родился в подмосковном городе Видном. Четвертьфинальный матч против «Арсенала» выпал как раз на эту знаменательную дату. И партнеры по команде не подвели своего капитана, сделав ему своевременный подарок в виде выхода в полуфинал. Армейцы одержали волевую победу — 2:1.

На 33-й минуте Евгений Луценко вывел туляков вперёд, на 48-й Вадим Карпов впервые отличился за ЦСКА и сравнял счёт, а решающий мяч забил Марио Фернандес на 86-й минуте.

Туляки с 56-й минуты играли в меньшинстве после удаления Евгения Луценко, который получил две жёлтые карточки.

ЦСКА узнает своего соперника по полуфиналу после жеребьевки, которая состоится 9 апреля в 18.00.

08.04.2021 «Арсенал» — ЦСКА 1:2 видео