13 апреля 2021

«Боруссия» Д — «Манчестер Сити». Предматчевая пресс-конференция Хосепа Гвардьолы

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардьолы накануне ответного поединка 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Боруссией» Дортмунд.

— Невероятно приятно снова играть в четвертьфинале Лиги чемпионов. В следующем сезоне мы опять будем участвовать в этом турнире благодаря удачному выступлению в премьер-лиге. Мы проведем тренировку, потом полетим в Германию, там плотно поужинаем. С нетерпением ждем начала матча. Конечно, ничего нам еще не гарантировано. В первом поединке нам удалось добиться хорошего результата. Постараемся показать хороший футбол и выиграть ответный матч.

Нам нужно постараться воплотить в жизнь свой план на игру. Не так важно, что было в первом матче, ведь впереди ответный поединок. Наша задача - отправиться в Дортмунд и сделать все возможное, чтобы хозяева поняли: мы не собираемся оборонять фору, добытую в первом матче. Мы хотим навязать оппоненту свои условия и снова выиграть.

Мы стали первыми, кто обеспечил себе участие в Лиге чемпионов-2021/22. Следовательно, примем участие в турнире в 11-й раз кряду. Никому из представителей премьер-лиги ранее такое не удавалось. Это прекрасно! Но мы понимаем, что никто нам ничего не отдаст просто так. Мы сами должны работать ради своих успехов.

Напомним, матч «Боруссия» Дортмунд — «Манчестер Сити» состоится в среду, 14 апреля, на стадионе «BVB-Штадион». Начало встречи в 22.00 мск.

Результаты ответных матчей 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2020/2021

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала ЛЧ-2020/21"