15 апреля 2021

«Ливерпуль» — «Реал» 0:0. Послематчевая пресс-конференция Зинедина Зидана

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Реала» Зинедина Зидана по итогам ответного поединка 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Ливерпулем» (0:0).

— Мы понимали, что придется сегодня потерпеть. Но в итоге получили то, что хотели. Думаю, мы хорошо подстраивались под ситуацию. Мы оседлали ливерпульский ураган и можем гордиться своим выступлением.

Знали, что соперник начнет очень резво. В первые 15 минут он был действительно очень хорош. Но это нормально. В четвертьфинале Лиги чемпионов порой приходится окопаться в обороне. Мы сделали это и прошли дальше.

Мы заслуженно прошли дальше. Посвящаю эту победу своим парням. Она придаст нам новый заряд энергии, которого хватит до конца сезона.

Мы прошли дальше, но пока что еще ничего не выиграли. Но я горжусь тем, что мы делаем. А теперь время отдохнуть и насладиться успехом. Мы приложили огромные усилия. За неделю у нас было три важнейших матча. Рады, что этот отрезок остался позади.

То, что делает Куртуа, — это нечто феноменальное. Это наш парень, наш вратарь.