04 сентября 2021

Кипр — Россия 0:2. Послематчевая пресс-конференция Валерия Карпина

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной России Валерия Карпина по итогам поединка пятого тура группы «H» отборочного раунда европейской квалификации к ЧМ-2022 со сборной Кипра (2:0).

— Итог матча — 3 очка, результат приемлемый. Нужно было набрать 3 очка. Игра, мягко говоря, не порадовала, за исключением первых 15 минут. То, что потом было до 60-й минуты — плюс-минус, потом — очень плохо. Причина — функциональное состояние, оно не позволяло делать какие-то вещи.

Смолов? Если бы он сыграл с Хорватией, он бы выглядел, мягко говоря, не важным образом. Смолов, Жемалетдинов и Ерохин сделали сегодня результат. Хотелось бы и 3:0, и 4:0, и 5:0. Но важнее для меня игра команды. А она не порадовала.

Самошников? Полноценный дебют, провел на поле 90 минут. Для первого раза достойно. Было волнение в первом тайме, во втором оно спало.

Замена Головина? Он почувствовал боль в области паха. Пока не знаем, насколько это серьезно.

Спортивный директор РФС Лексаков многие вещи подсказывает. С трибуны видно лучше. Насколько это помогает? Не знаю, как это оценить, какая есть шкала. Это помогает.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Отборочный раунд ЧМ-2022"