14 октября 2021

Сандро Шварц о подготовке к матчу против «Спартака», травмированных игроках и о продлении контракта с клубом

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц накануне матча одиннадцатого тура Тинькофф РПЛ против «Спартака» в интервью Матч ТВ рассказал о подготовке команды к дерби, ситуации с травмированными игроками и поделился мнением о продлении контракта с клубом.

— Очень рады предстоящему дерби, это будет эмоциональная встреча. Не так важно, какие игры были до и на какой строчке находится соперник. Важно отдать на поле себя всего.

— Чем запомнились прошлые матчи со «Спартаком»?
— «Спартак» сейчас на ходу, добился положительных результатов. Не стоит забывать матч с «Наполи», где красно-белые показали качественный футбол и победили. В последние матчи у нас с ними тоже складывались неплохо. Провели хороший тренировочный цикл. Должны поддерживать ритм до самого свистка.

— В каком состоянии находятся вернувшиеся из расположения национальных команд футболисты?
— Фомин будет тренироваться в общей группе, Захарян готов к «Спартаку», а вот Макаров пока тренируется по индивидуальному графику, вопрос по нему открыт. Точно не выйдут на поле Лаксальт и Лесовой.

— Почему сейчас решили не проводить матчей во время паузы?
— Мы интенсивно тренировались. Главная команда провела встречу с «Динамо-2», видоизменили формат: три тайма по 20 минут. Эта встреча была схожа по нагрузкам с любой контрольной.

— Кто будет первым номером в игре: Лещук или Шунин? Как самочувствие Антона?
— Итогового решения мы пока не приняли, думаем об этом. У нас есть и третий голкипер, Будачев, который за молодежную сборную сыграл. Решение по голкиперу примем в ближайшее время.

— Оцените текущее состояние «Спартака».
— Если говорить о текущем состоянии «Спартака», то они добыли три заслуженные победы. Качество игры является плодом этих побед. В начале сезона они играли в 4 защитника, потом немного видоизменили схему. Для нас важно текущее состояние «Спартака» и то, как мы будем искать ключи к тому, чтобы добиться положительного для нас результата.

— Поделитесь планом игры против «Спартака» и расскажите почему «Динамо» одинаково разыгрывает угловые?
— У нас есть разные варианты при выборе угловых. В нашем арсенале мы используем разные комбинации, то же самое касается и штрафных.

Под игру со «Спартаком» мы рассматриваем разные варианты. Если Макаров примет участие в игре, то будем играть так, как есть. В то же время мы рассматриваем другие тактические построения. Итоговое решение мы примем завтра. Думаю, что «Спартак» сыграет в три центральных защитника.

— Почему команда хорошо играет с лидерами, а проигрывает командам из нижней части турнирной таблицы?
— Это те этапы в пути развития, которые команда должна пройти. Это футбол. «Крылья» и «Ахмат» хорошо обороняются. Случаются матчи, когда нам не всегда удается в течение всей игры показывать свой футбол. Но для нас важно все время не терять концентрации и играть в свою игру. В противовес этим встречами можно вспомнить игры против «Урала» и «Уфы». Там мы доминировали, успешно взламывали оборону

— Ваше соглашение с «Динамо» рассчитано до 30 июня 2022 года, собираетесь его продлевать?
— Сегодня год, как я возглавляю «Динамо». Я себя здесь прекрасно чувствую, рад работать с приятными людьми. У нас великолепный тренерский штаб, есть чувство взаимопонимания. Команда сделала за этот год большой шаг в развитии. Но нам еще предстоит многое пройти и развиваться дальше. Для нас сейчас важно закончить сезон. Понимаю, что мой контракт истекает в конце сезона. Но о продлении мы будем говорить чуть позже, не забегая вперед.

— Что Вы можете рассказать о новом главном тренере «Локомотива» Маркусе Гисдоле?
— Я не так хорошо знаю Гисдоля как человека. Могу сказать, что он качественно работал в бундеслиге, возглавлял «Гамбург», «Хоффенхайм» и «Кельн». При нем команды не вылетали, хотя находились в сложной ситуации. Это говорит о классе главного тренера. Это тренер с четким почерком своей картины, своего футбола. Видимо, этот футбол он и будет ставить в «Локомотиве».

Напомним, матч «Спартак» — «Динамо» состоится в субботу, 16 октября, на стадионе «Открытие Банк Арена». Начало встречи в 19.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"