«Металлист 1925» — «Ингулец» 4:0. Лучшая игра

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2021/2022. VBET ЛИГА, 12-Й ТУР

«Металлист 1925» (Харьков) 4 — 0 «Ингулец» (Петрово)

Голы: Батюшин 44, Западня 63, Марлисон 66, Крыськив 83

«Металлист 1925»: Сидоренко, Батюшин (Голодюк 71), Западня (Кверквелия 78), Протасов, Ченбай, Шершень, Габелок, Марлисон (Зубков 78), де Алмейда, Савин (Ременюк 71), Крыськив

«Ингулец»: Гальчук, Бен Салем, Запорожец, Шарай, Козак (Головкин 67), Бартулович (Шишка 67), Ситало (Плохотнюк 67), Асмелаш, Ковалёв, Мельничук (Полегенько 6), Гопей

Предупреждения: нет — Бартулович 41.

Лучшая игра

Харьковчане, продемонстрировав лучшую игру в сезоне, побеждают в Петрово с крупным счетом.

Казалось, логическим следствием первого тайма этого матча должна была стать безголовая ничья: обе команды действовали очень осторожно, прежде всего стараясь не пропустить, в атаки выходили преимущественно через три-четыре передачи (первая из которых — длинная) как следствие голевых моментов на поле харьковского стадиона было немного. Впрочем, буквально через несколько десятков секунд до свистка на перерыв хозяева поля, опять-таки, через атаку в три передачи открыли счет, и стало понятно, что второй тайм встречи будет другим.

«Ингулец» вынужден был открыться, однако сделал это не сразу со стартом второго тайма. Для этого гостям понадобилось пропустить второй раз. Гости, после проведенных замен, пошли вперед, однако в виде быстрого результата получили третий пропущенный гол. Подопечные Сергея Лавриненко раскрылись еще больше, однако реальный шанс «размочить» счет они имели уже при результате 0:4.

22.10.2021 «Металлист 1925» — «Ингулец» 4:0 видео